Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 августа 2016

Заболевания печени: симптомы, проявления и профилактика

печень6Все органы человеческого организма можно разделить на две большие категории: жизненно важные и вспомогательные. Такой орган, как печень, несомненно, относится к первой категории. Переоценить ее значения невозможно, так как она соединяет в себе пищеварительной железы и выступает в роли своеобразной биохимической лаборатории. И это не удивительно, так как именно здесь осуществляются центральные биохимические реакции, которые обеспечивают поддержание жизнедеятельности организма. Учитывая тот факт, что структура органа отличается сложностью и он получает большие нагрузки, можно прийти к выводу, что печень уязвимая. Да, конечно, в отличие от многих других органов, она имеет преимущество – возможность самостоятельно восстанавливаться. Однако, несмотря на это, количество болезней, плавно перетекающих в почечную недостаточность, стремительно растет.

Учитывая вышесказанное, специалисты начали активно работать над созданием универсальных препаратов, которые помогали бы органу быстро восстанавливаться и избавляли от известных человечеству заболеваний. Среди огромного ассортимента разработок можно выделить лекарство Эссенциале, в роли активного вещества которого выступают эссенциальные фосфолипиды. Препарат необходимый при жировой дегенерации печени, хроническом и остром гепатите, циррозе, во время токсических поражений органа, в том числе и при беременности и т.д. Узнать о лекарственном средстве подробнее можно на сайте http://essentiale.ua/instructions.

О проблемах с печенью

Обратите внимание на то, что в группу печеночных заболеваний могут входить разные поражения структур, что выходят за анатомические пределы, например, печеночные дольки или гепатоциды. Основными симптомами, свидетельствующими о наличие болезни, является резкий запах пота, неприятный запах из рта, тошнота, приобретение темно-желтого цвета мочи, возникновения угрей, учащенное сердцебиение, бессонница, изжога и частое чувство голода.

Самыми распространенными причинами, приводящими к проблемам с печенью, является:

  • злоупотребление алкогольными напитками;
  • вирусные гепатиты;
  • токсические и медикаментозные влияния.

Также вызвать проблемы может неправильное питание, жесткие диеты, паразитарные агенты, наследственная предрасположенность, ионизирующее излучение, острые болезни брюшной полости, травмы печени и живота. Таким образом, можно отметить, что лучшей профилактикой от болезней печени является здоровый образ жизни и внимательное отношение к своему здоровью.

Далее по теме: