Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

15 августа 2016

Акушерство и гинекология: секреты выбора врача

бабы7После того, как тест показал две полоски, будущая мама должна решить, где именно она встанет на учет. Наше законодательство предоставляет право выбора, благодаря чему женщина вправе самостоятельно решить, куда будет обращаться в государственную или частную клинику и, конечно же, какому врачу доверит ведение беременности. Подходить к решению данного вопроса нужно ответственно, так как любые ошибки со стороны медицинского персонала могут негативно отобразиться на здоровье, жизни ребенка и беременной. Наиболее часто выбор родителей останавливается на частных клиниках. И это не удивительно, так как они имеют широкую диагностическую базу, позволяют экономить время, так как нет необходимости сидеть по несколько часов в очереди, также здесь работают лучшие специалисты, имеющие опыт и знания.

Конкуренция на рынке медицинских услуг заставляет данные объекты делать все возможное, чтобы пациенты оставались довольны. К ним подбирается индивидуальный подход и обеспечиваются внимательным отношением со стороны сотрудников клиники. Однако если вы хотите, чтобы один и тот же врач не только вел беременность, но и принимал роды, выбор нужно остановить не на гинекологе, а на акушер-гинекологе.

Как выбрать акушер-гинеколога?

Если вам нужен опытный акушер-гинеколог в Москве, найти такого специалиста будет не просто. Он должен отвечать целому ряду требований, иметь глубокие знания и опыт в работе. Специалист обязан не только внимательно относится к беременной женщине, но и вовремя назначать необходимые анализы, с помощью которых можно отслеживать состояния здоровья будущей мамы и ребенка. Также это позволяет вовремя выявить отклонения и грамотно отреагировать на них, предупредив выкидыши или замирание плода.

Искать нужно врача можно несколькими способами:

  • Сарафанновое радио. Расспросите своих знакомых, которым приходилось ранее искать хорошего акушер-гинеколога, возможно, кто-то из них даст вам ценный совет.
  • Форумы. При необходимости вы можете задать вопрос на форуме и получить тысячу ответов, среди которых, несомненно, найдете интересующую вас информацию.
  • Просматривая страницы частных клиник. Найти акушер-гинеколога можно и самостоятельно, воспользовавшись сайтами частных клиник, так как многие объекты размещают информацию о ценных сотрудниках на официальном сайте.

Для того, чтобы не ошибиться с выбором, обязательно соберите о враче, как можно больше информации. Сделать это благодаря интернету не сложно. Большое значение имеет и то, может ли он выдавать больничные листы и будет ли у вас на руках обменная карта, что является основным документом для поступления в роддом. Опытный и внимательный акушер-гинеколог должен отвечать на все ваши вопросы, прислушиваться к вашим жалобам и позволять обращаться вам в любое время при возникновении экстренной ситуации

Фото: ardms.org

Далее по теме: