Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

10 августа 2016

Оснащение медицинской лаборатории: в ногу со временем

лаборатория2Высокотехнологичный век подарил нам множество бесценной техники, благодаря которой можно существенно упростить процесс получения анализов. Грамотно подобранная аппаратура упрощает работу медицинским сотрудником и позволяет выполнять работу более точно, уменьшая влияние человеческого фактора. Плюс ко всему она обеспечивает экономичное расходование биологического материала. Лабораторное оборудование должно быть производительным и при этом не занимать много места. Только такая техника сумеет оправдать ваши ожидания.

Медицинское лабораторное оборудование можно приобрести через Всемирную сеть. Каждый товар имеет свои преимущества и характеристики, которые следует учитывать перед осуществлением покупки. Важным является и то, предлагается ли фирмой гарантийное и после гарантийное обслуживание, так как, несмотря на качество товара, его детали через определенный промежуток времени, могут выйти из строя. Общелабораторная аппаратура объединяет в себе множество приборов: дистилляторы, микроскопы, вакуумные печи, бани водяные и масляные, термостаты, криооборудование, шейкеры, дозаторы, морозильники, термошкафы и т.д.

Особенности аппаратуры

Современная аппаратура представлена огромным количеством наименований в разных областях. При этом многие приборы не требуют специальной калибровки. Все процессы в максимальной степени автоматизированы. При этом особое внимание заслуживают анализаторы. Они показывают содержание глюкозы и других параметров, что очень важно в диагностики. А вот для анализов крови применяют биохимические анализаторы. Так, вы сможете приобрести полуавтоматические, автоматические и экспресс-анализаторы. Плюс ко всему многие оборудования имеют принтер, позволяющий сразу же распечатать полученный результат.

Не меньшей популярностью пользуется и другая аппаратура, а именно:

  • Центрифуги. Нужны для быстрого получения материала, подлежащего исследованию. В некоторых моделях можно задать скорость вращения.
  • Микроскопы. Их применяют в гистопатологии, цистологии, гематологии, иммунологии и других областях.
  • Дистиляторы. Применяются не только в лабораториях, но и в аптеках, действие направлено на очистку жидкости, путем перегонки.

И напоследок запомните, приобретать лабораторное оборудование нужно надежное и качественное, так как именно от него зависит точность показателей во время исследований материалов. Если же техника будет допускать погрешности, лаборатория потеряет клиентов, что приведет к уменьшению доходов. Поэтому приобретайте лучшее.

Далее по теме: