Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 августа 2016

МРТ головного мозга: поговорим о назначение

мрт5Сегодня современная медицина изобрела множество различных методов диагностики, благодаря которым можно с точностью диагностировать ту или иную болезнь. Точная информативная диагностика позволяет обеспечить эффективное лечение заболеваний головного мозга. Ведь симптоматика таких недуг, как правило, не предоставляет достаточной информации. Проявляется она в виде головокружений, болей, тошноты, проблемах со зрением и подобных признаках. Врач может назначить эффективное лечение, лишь после получения необходимой информации, которая доступна при качественной диагностике.

Самым надежным методом, предоставляющим исчерпывающие данные для врача, является МРТ головного мозга. Многие клиники предлагают пройти данный вид диагностики в их учреждении. Однако, выбирая объект, не стоит руководиться громкой рекламой и низкими расценками. Преимущество отдайте той клиники, которая располагает новой аппаратурой и может похвастаться опытными сотрудниками, имеющими опыт и знания. Ведь именно от этих показателей во многом зависит точность полученного результата. Одной из лучших является «Невромед Диагностик», узнать более детально можно на странице  http://nevromed2016.ru/mrt-golovy/mrt-golovnogo-mozga.

О процедуре

МРТ позволяет получить нужный уровень детализации и снимков, имеющих отличное качество. Назначают такой вид диагностики при подозрениях на метостазы, опухоль, травмы черепа, инсульты, инфаркты, с целью исключить или подтвердить подозрения на рассеянный склероз, выполнения контроля после хирургического вмешательства и для диагностики патологий нервной системы.

Перед тем, как направить на МРТ, специалист должен указать:

  • данные пациента;
  • предварительный диагноз;
  • зону, которая подлежит обследованию.

Однако перед этим необходимо собрать анамнез, провести осмотр (речь идет о неврологическом) и анализ жалоб. Следует учитывать и тот факт, что на МРТ видна лишь ткань головного мозга. Применяя специальные программы, можно определить характеристики мозговой ткани, тщательно обследовать сосуды, определить аномалии, наличие сужений, их ход и т.д. Также такая диагностика позволяет определить воспалительные процессы в пазухах лицевого черепа, в том числе и гайморит. Это очень важная информация для врача, так как владея ею, он может назначить качественное лечение, которое поможет вам в сжатые сроки избавиться от симптомов и вернуть здоровье.

Далее по теме: