Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

5 августа 2016

Пломба: все, о чем вы хотели знать

зубы76Пломба в стоматологии – это популярный материал, который используется для заполнения образовавшейся полости в зубной ткани, которая наступает после повреждения зуба, в том числе и механического, а также после лечения кариеса. Она предотвращает попадания микробов и отлично изолирует чувствительность зуба. На сегодняшний день существует множество материалов и методик, с помощью которых можно выполнить данную процедуру. Однако обращаться нужно в лучшую стоматологию, где работают опытные врачи, способные качественно справиться с поставленной целью.

Одной из лучших является стоматология http://www.novo-dent.net. Посетив ее, вы, несомненно, останетесь довольны, как качеством оказанных услуг, так и расценками. В своей работе они применяют инновационные материалы и способы, позволяющие достичь прекраснейшего и длительного результата. Также на ресурсе содержится много полезной информации, как о самой клинике, так и о процедуре.

О материалах, которые применяют современные стоматологии

Самыми распространенными и эффективными материалами, предназначенными для пломб, являются композиционные, зарекомендовавшие себя амальгамы, светоотверждаемые, специальные сплавы цементов, качественная керамика, безопасная пластмасса и различные стеклоиономерные цементы. Каждый из них имеет свои особенности и показания.

Следует помнить и о том, что все пломбы по сроку эксплуатации разделяются на два вида:

  • временные (их устанавливают на определенный период времени);
  • постоянные (установка производится после снятия временных пломб).

Временные пломбы необходимы при глубоком кариесе и для изоляции лекарств, которое специалист оставляет в чистой (достигается с помощью специальной техники) полости зуба. В большинство случаев данные изделия изготавливаются из симпата, дентина или специальных цементов. Данные материалы имеют хорошую пластичность, идеально держатся, не растворяясь во рту и под воздействием воды. Постоянные пломбы изготавливают, как правило, из амальгама, композитов, специальной пластмассы и цемента. Что же касается конкретного вида, ее определяет врач, выходя из показаний к процедуре пломбирования. Также пломбы имеют разную технологию установки, многое зависит от того, какой именно материал применяется. Врач, выполняя процедуру, должен предотвращать, как травматизм десны, так и надлом зуба. Поэтому обращаться нужно к лучшим стоматологам, которые имеют опыт, знания и могут помочь, оказав профессиональную медицинскую помощь.

Фото: qualitydentistry.in

Далее по теме: