Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

4 августа 2016

Терапевтическая косметология

массаж19Одним из самых распространенных направлений в медицине стала косметология. Благодаря ей решаются многие эстетические вопросы, а также выявляются причины и методы решения многих проблем. На сайте  http://salonsibelle.ru/cosmetology представлены многочисленные услуги, которые позволят значительно изменить свой внешний вид и избавиться от многих неприятных проблем с кожей. Этот салон является одним из лучших. Ведь благодаря ему можно поддерживать здоровый внешний вид в любом возрасте. Для этого здесь применяются самые эффективные технологии.

Благодаря современной косметологии можно вылечить многие кожные заболевания, нарушения обмена веществ в коже и всех возможных признаков того, что организм начинает стареть. Очень часто можно услышать, что косметология это искусство, которое объединило дерматологию, биологию и диетологию в одно целое. Есть несколько направлений косметологии. Одно из них терапевтическое. Что оно собой подразумевает?

Особенности терапевтической косметологии

В терапевтическую косметологию включаются классические косметические препараты и методики для ухода за лицом.

В том числе:

  • Пилинг.
  • Маска.
  • Массаж.
  • Мезотерапия.
  • Лазеры.
  • Ультразвук.

Используя эти методики, можно бороться с чувствительностью и сухостью кожи, неравномерным оттеком лица, увяданием, пигментацией, старение кожного покрова, рубцами, угрями.

Среди самых распространенных методик стал пилинг. Это борьба со старением кожи, а также появлением возрастных угрей и рубцов. Для того чтоб достичь необходимого эффекта производят химический ожог. Когда кожа заживает, то стает заметным результат.

Но чтоб процедура не была такой болезненной, используют ультразвуковую чистку. Она подразумевает также пилинг, но более глубокий. Используется для того, что убрать из кож загрязнения, кожный жир, ороговевшие частицы. Когда производятся такие манипуляции с кожей, то улучшается приток необходимых для кожи питательных веществ. К тому же усиливается обмен веществ и улучшается кровообращение. Мышцы расслабляются. После того, как будут пройдены все процедуры, то будет заметен эффект омоложения. Ведь особенностью аппаратной ультразвуковой чистки является то, что она не поражает новые клетки, а лишь борется со старыми.

Большое преимущество и в том, что эта процедура безболезненна.

Если вы желаете заметно преобразиться и сделать это без вреда для здоровья, то в помощь вам приходит терапевтическая косметология.

Фото: classified-blog.com

Далее по теме: