Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

3 августа 2016

Уход за кожей беременной

беременность17Период ожидания малыша – самый счастливый и волшебный в жизни каждой женщины. Именно на протяжении этих девяти месяцев у нас есть много времени для отдыха, планирования будущего и мечтаний. Однако за все нужно платить. Большинство представительниц прекрасного пола за счастье материнства «расплачиваются» тусклыми волосами, растяжка и обвисшим животом, грудью. Все эти негативные последствия при желании можно избежать, если обеспечить свое тело правильным уходом.

Начинать уход за кожей необходимо с первый дней беременности, когда еще не заметны изменения в организме. Ваша кожа должно регулярно получать максимальное количество полезных витаминов и увлажнения. Достичь этого можно, используя специальные средства. Косметика для беременных изготавливается с применением натуральных трав и не содержит в составе вредных веществ, которые, впитываясь в эпидермис, могут нанести вред будущему ребенку. Наносить ее нужно два раза в день, после душа. Приобрести продукцию высокого качества можно в интернет-магазине «Bio Life». Также отлично зарекомендовало себя оливковое масло и масло зародышей пшеницы.

Секреты, о которых следует знать

Избежать нежелательных последствий, что проявляются во время беременности, можно соблюдая следующие правила

  • Контрастный душ. Он помогает поддерживать кожу в тонусе, а также повышает иммунитет. Считается, что женщины, которые ежедневно принимают контрастный душ, рожают легче.
  • Питание. Беременным сложно ограничивать себя в еде. Однако не нужно оправдывать себя в том, что едите вы за двоих. Ваш ребенок слишком маленький, чтобы съесть целую тарелку каши, в особенности на ранних сроках. Обогатите рацион продуктами, которые содержат витамин Е. Он поможет сделать кожу более упругой.
  • Бандаж. Не стоит отказываться от бандажа, это изобретение отлично снимает напряжение с позвоночника и поддерживает живот, в результате чего риск появления растяжек меньше.

Помните и о том, что спорт во время беременности разрешен. Легкие физические упражнения помогут вам сохранить фигуру и позволят намного быстрее восстановиться. Но учтите, заниматься им нужно лишь в том случае, если вы им занимались раньше. При этом нагрузка должна постепенно понижаться, в противном случае возможен выкидыш. Важно учитывать и тот факт, что в период беременности могут появиться высыпания и пигментные пятна, которые со временем проходят сами по себе без какого-либо лечения.

Фото: timesofindia.indiatimes.com

Далее по теме: