Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

1 августа 2016

Лечение наркозависимых

Лечение наркозависимыхПроблема наркотической зависимости была, есть и будет во всех городах, странах и социальных слоях населения актуальна всегда. Основная задача, состоит в том, что бы вовремя заметить проблему и помочь в оказании должного лечения зависимости от наркотиков. Существует немало разновидностей наркотических веществ и лечения от них, одним из популярных наркотиков в наши дни является – спайс. И многие клиники и врачи предлагают лечение от спайсов.

Как действуют наркотики на организм

Любой наркотик приносит огромный вред всей нервной системе и оказывает негативное воздействие на головной мозг. В результате, у человека, который регулярно употребляет опасные препараты, существенно понижается уровень интеллекта и способностей. Проще говоря, человек медленно, но верно становится глупее. Весь процесс изменений, который происходит при приёме таких препаратов, допустимо прировнять к такой болезни, как шизофрения. Вот только, употребление наркотиков – делает людей сумасшедшими вполне осознанно, в отличии от страшного диагноза – шизофрении.

Человек, употребляющий наркотические вещества превращается из радостного, веселого и активного в замкнутого для общения, вялого, скучного и постоянно грустного. Всё то, что его интересовало ранее – больше его не интересует. Знакомые и друзья постепенно отворачиваются и исключают человека из своего круга общения. Все те изменения, которые происходят в головном мозге человека, они необратимы, даже после избавления от зависимости.

Так же в организме происходит сбой, и основное негативное влияние приходится на печень и органы ЖКТ. Печень старается избавить человека от яда, который он в себя сам закачивает. Но ей это не удается, после долгих стараний клетки печени отмирают, не в силах справится с веществами, которые поступают в организм.

Зависимый человек превращается в животное, потому как у него исчезает инстинкт самосохранения и самообладания. Среди зависимых очень высок риск заражением опасными заболеваниями, в частности, гепатитом В и С, сифилисом и СПИДОМ.

Отсюда можно сделать вывод о том, что приём наркотических веществ серьезно сказывается на состоянии здоровья человека, на работе его органов и внутреннего эмоционального состояния.

Лечение

Процесс лечения должен осуществляться только под строгим контролем врачей и специалистов. Самостоятельно, даже при огромном стремлении и желании, побороть болезнь удается немногим. Лечение обычно занимает много времени. Оно проводится при помощи использования лекарственных препаратов и работы с психотерапевтами. При этом важен постоянный контроль со стороны специалистов и желание пациента стать здоровым и вернуться к нормальному здоровому образу жизни.

Источник: rc-pokolenie.ru
Телефон горячей линии: 8 800 222-00-48

Далее по теме: