Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

18 июля 2016

Наружное лечение суставных болезней: поговорим о мазях

Наружное лечение суставных болезней: поговорим о мазяхБоли в суставах – «старая» болезнь, которая известна нашим предкам еще из глубокой древности. Археологические раскопки подтверждают данный факт. Так, первые письменные свидетельства этой проблемы датированы вторым веком до нашей эры. В те далекие времена люди, для облегчения болей и борьбы с болезнями применяли народную медицину, которая, к сожалению, далеко не всегда была эффективной. Сегодня же нам не приходится рисковать своим здоровьем, используя сомнительные травы и снадобья, так как в аптеках есть множество эффективных лекарственных препаратов. Главное – знать, какому из них отдать предпочтение. Для этого не нужно иметь медицинское образование, достаточно посетить официальный сайт компании «Здоров». Именно здесь вы сможете узнать полезную информацию об инновационных препаратах с лечебными эффектами и, конечно же, приобрести их. На всю продукцию распространяется гарантия качества.

Современные мази от болей в суставах

На сегодняшний день существует три группы препаратов наружного применения, способных быстро помочь при болях в суставах.

Итак:

  • Содержащие НПВС: кетопрофена, ибупрофена, ибупрофена и т.д.;
  • Содержащие кислоту салициловую.
  • На основе капсаицилина (данное вещество содержится в перце, имеет так называемый «горячий» эффект.

Не плохой эффект оказывают и те препараты, что имеют в своем составе хондопротекторы, действие которых направлено на защиту и восстановление хряща.

Мази, предназначенные для борьбы с болями в суставах, должны расширять сосуды, согревать и вызывать отток крови из места локализации очага. При этом они должны уменьшать отек и, конечно же, восстанавливать кровообращение. Обладая такими свойствами, препарат помогает в сжатые сроки снять спазм мышц и убрать воспалительный процесс.

Важно учитывать и тот факт, что местное лечение мазями противопоказано в тех случаях, когда человек страдает аллергией, имеет специфический или гнойный процесс, накопление жидкости в суставах, ярко выраженные воспалительные изменения, инсульт или инфаркт. Поэтому перед тем, как приступать к лечению, учитывайте свое состояние здоровья, в противном случае возможны осложнения и развитие нежелательных последствий. Для усиления эффекта рекомендуется использовать и методы народной медицины. Вот только применять их нужно после консультации с доктором.

Далее по теме: