Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

18 июля 2016

Кислородные коктейли: для поддержания здоровья

Кислородные коктейли: для поддержания здоровьяКислородный коктейль – это распространенный, сумевший доказать свою эффективность напиток. Для того, чтобы создать такое чудо-лекарство, специалисты используют специальный пищевой пенообразователь. Его вкус во многом зависит от компонентов, что берутся за основу рецепта. Ученые доказали, что данный напиток обладает тонизирующими свойствами, в результате чего широко применяется в профилактических и терапевтических целях. Ведь кислородное голодание приводит к болезням сердечно-сосудистой, нервной системы, дыхательных органов и т.д. Обогатив ткани организма кислородом, поднимается иммунитет, снижется усталость, поднимается клеточный метаболизм и улучшается работа внутренних органов.

Специалисты рекомендуют употреблять витаминный коктейль всем без исключения. Однако наиболее полезный он для спортсменов, беременных, подростков и детей. Также рекомендуется его употреблять тем людям, которые проживают в регионах, имеющих неблагоприятную экологическую обстановку. Однако помните о том, что после приема коктейля может начать метеоризм. Поэтому если у вас имеются серьезные заболевания, перед употреблением прочтите подробнее о противопоказаниях и проконсультируйтесь со специалистом. Так, не рекомендуется его употреблять тем, кто имеет желчекаменную болезнь, бронхиальную астму, гипертермию, астматический статус, аллергию или дыхательную недостаточность.

Принцип действие коктейля

Принцип действие коктейля заключается в следующем:

Всасывание. После попадания пены в желудок, кислород за несколько минут всасывается в кровь и начинает свое «путешествие» по всему организму. Благодаря этому он быстро поступает как в ткани, так и в органы.

Активное действие коктейля. Энергия кислорода поглощается тканями нашего тела, после чего перерождается в энергию биологических процессов, оказывая на организм положительное воздействие: повышение выносливости, иммунитета, обменных процессов, кровообращения, рефлекторных процессов и т.д.

Действие витаминного комплекса. Употребляя регулярно коктейль, вы улучшите организмом процесс впитывания витаминов. Ведь кислородный коктейль обеспечивает так называемую «цепную реакцию», благодаря чему улучшается сон и понижается утомляемость. Обменные процессы нормализуются быстро.

Как видите, кислородный коктейль – это настоящее чудо для нашего организма. Не стоит отказывать себе в столь вкусное и полезном напитке!

Фото: platinumblack.ae

Далее по теме: