Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

1 июля 2016

Ультразвуковое сканирование носовых пазух

Ультразвуковое сканирование носовых пазух

УЗИ носовых пазух – это безболезненный, простой и безопасный способ неинвазивного метода исследования, который широко применяется для диагностики различных процессов, имеющих воспалительный характер и больших образований околоносовых пазух. Такая процедура эффективная, помогает качественно провести исследование и, что немаловажно, не имеет побочных эффектов и каких-либо противопоказаний, в результате чего проводить его можно многократно, не опасаясь за свое здоровье. Процедуру часто применяют в качестве альтернативы рентгенографии для проведения обследования пациентов младшего возраста.

В наши дни приобрести качественное оборудование не так легко, как думают многие. Отдавать преимущество нужно той аппаратуре, которая имеет сертификаты качества, гарантии и отвечает высоким европейским нормам. При этом изделие должно отвечать последним технологическим разработкам. Приобрести его можно на сайте  http://komplex-m.ru/stati/11-ekhosinuskop-kompleksmed-meditsinskij-ultrazvukovoj-skaner-dlya-nosovykh-pazukh по доступным ценам.

Показания к проведению процедуры

Основными показаниями для проведения исследования являются:

  • искривление носовой перегородки;
  • болезни ЛОР-органов, острого и хронического характера: лабиринтит, ринит, гайморит и т.д.;
  • опухоли, полипы, липомы.

Также на практике исследование широко применяется и в ряде других случаев, а именно: при аллергических болезнях, инородных телах, травматических повреждений, проведения необходимых процедур на ЛОР-органах, во время стоматологического лечения и гнойных болезнях. Ультразвуковое сканирование носовых пазух позволяет и контролировать процесс лечения.

К преимуществам процедуры относится то, что результаты исследования не нужно ждать, они готовы моментально, ультразвук определяет инородные тела, которые не определяются рентгенограммой, есть возможность распечатать полученный на мониторе результат и возможность осуществлять нужные манипуляции под контролем УЗИ, в результате чего повышается качество проведенной процедуры. Проводить ультразвуковое сканирование можно во время беременности, когда практически все другие методы диагностики запрещены.

Как видите, это действительно незаменимая аппаратура, которая позволит вывести вашу клинику на новый уровень ее развития.

Фото: emedicinehealth.com

Далее по теме: