Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

30 июня 2016

Кожа рук: как сохранить красоту?

Кожа рук: как сохранить красоту?

Кожа рук очень уязвима. В сравнении с кожей на других участках тела, содержание сальных желез здесь значительно меньше, а липидный слой тоньше почти в 10 раз. Кожа в области рук содержит меньше влаги, и под воздействием неблагоприятных факторов, быстро становится сухой. Помочь в такой ситуации может только хороший уход, например, с кремом Локобейз РИПЕА, который не просто увлажняет, а восстанавливает липидный слой кожи за счет трех уникальных компонентов, которые восстанавливают глубокие слои. Липиды, содержащиеся в креме, проникают в более глубокие слои и накапливаются в пластинчатых тельцах. Эти клетки отвечают за увлажнение и эластичность кожного покрова рук, при ее сухости происходит их высвобождение, за счет этого поддерживается нормальное состояние кожи. Действие крема начинается сразу после нанесения, а одного раза хватает до 24 часов.

Конечно, правильно подобранное косметическое средство — это важно, но для того, чтобы кожа на руках была всегда красива, нужно выполнять простые шаги.

Правильный уход за руками

Очищение — первый этап красоты

Кожа рук постоянно сталкивается с окружающей средой и предметами, поэтому очень важно правильно ее очищать.

Нельзя мыть руки очень горячей, или холодной водой. Неправильный температурный режим приведет к сухости. Лучше всего мыть руки водой комнатной температуры. использовать Нейтральное средство, или жидкое мыло с содержанием крема более бережно воздействуют на кожу рук.

Обновление кожи

Скраб удаляет омертвевшие частички эпидермиса, обновляет кожу, позволяет питательным веществам проникнуть в глубокие слои.

С этой целью можно использовать:

  • специальные скрабы из магазина;
  • размоченные овсяные хлопья;
  • кофейное зерно среднего помола;
  • морскую соль.

После процедуры отшелушивания можно сделать успокаивающую ванночку для рук, например, с отваром ромашки.

Массаж

Улучшить состояние кожи, укрепить мышцы и снять напряжение с рук поможет массаж. Лучше проводить процедуру со специальным маслом или жирным кремом для рук.

Питание

Кожа рук нуждается в питании и увлажнении не меньше чем сам организм. Помочь этом могут маски в состав которых входит глицерин, мед, воск и прочие ухаживающие компоненты.

Увлажнение

Для увлажнения кожи рук используют различные крема. На ночь можно нанести крем под специальные косметические перчатки, к примеру, из геля, но подойдет и хлопок. Такая процедура тщательно увлажнит кожу рук на весь день.

Красота рук — визитная карточка любого человека. При общении с людьми, именно руки остаются всегда на виду. Состоянию кожи рук говорит о роде деятельности, и о том, как человек относится к самому себе. Правильный уход обеспечит здоровье кожи рук и надолго сохранит их красоту.

Далее по теме: