Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

28 июня 2016

Патологии шейки матки: поговорим о женском здоровье

Патологии шейки матки: поговорим о женском здоровье

Патологии шейки матки – это целый арсенал различных заболеваний и разной степени состояний женской шейки матки, таких как, распространенные эрозии, опасные полипы, окруженная мифами лейкоплаксия, эктропион и т.д. При этом начальная стадия патологий данного органа является предраковым состоянием, в результате чего каждая женщина (девушки, в том числе и те, кто не живет половой жизнью) должна внимательно относится и следить за состоянием своего здоровья и проходить регулярный осмотр у гинеколога, не реже одного-двух раз на протяжении года.

Многие современные, качественные клиники предлагают помощь опытных гинекологов в лечении той или иной болезни.

О патологиях детально

Наиболее часто на практике гинекологам приходится диагностировать такие патологии, как эрозия, папиллломатоз, экстопия, полипы, лейкоплакия, эктопия и дисплазия. Опасность состоит в том, что многие заболевания не имеют ярко выраженной картины, в результате чего женщина может и не подозревать о их наличии.

Что же касается показателей патологий, то ими могут быть:

  • появление болей, кровавые выделения во время или после полового акта;
  • водянистые выделения;
  • кровотечения.

Современная медицина выделяет три вида принятых патологий шейки матки. Это фоновые болезни (необходимо регулярно наблюдаться у гинеколога, чтоб отмечать малейшие изменения, чаще всего встречаются в во время гормональных сбоев), предраковые заболевания (при не лечении они быстро переходят в онкологический процесс) и раковые заболевания (развиваются в том случае, если женщина редко проходит осмотры и не лечит появившиеся болезни половой системы).

Важно учитывать тот факт, что некоторые патологии шейки матки не дают возможности женщинам забеременеть и выносить ребенка. Поэтому если вы не можете зачать младенца на протяжении длительного времени, обязательно посетите опытного гинеколога, который проведет осмотр и поможет выявить истинную причину такого состояния. Помните и о том, что самолечение здесь не приветствуется, так как зачастую не приносит положительного результата. Не теряйте время, доверяйте свое здоровье лучшим специалистам.

Фото: daddyfiles.com

Далее по теме: