Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 июня 2016

Ирригатор полости рта: полезнейшая разработка

Ирригатор полости рта: полезнейшая разработка

Современные ученые не перестают нас радовать различными разработками, с помощью которых можно достичь отличного результата, выполняя ту или иную работу. Новые товары охватывают все сферы нашей жизни. Одним из важных изобретений является ирригатор для полости рта, который позволяет эффективно очистить межзубное пространство. Достигается данная цель путем использования пульсирующего мощного напора воды, массирующего десна и улучшающего кровообращение данной области. При этом благодаря специальным насадкам можно эффективно очистить даже те места, которые являются недоступными для зубной нити и щетки.

Прибор можно также использовать для ухода за протезированными зубами, коронками и аппаратами, предназначенных для зубов, например, изделий исправления прикуса. Поэтому нужно знать, какой лучше выбрать ирригатор полости рта. На сайте ИнфоЗубы вы сможете найти много интересной информации, посвященной этой теме. Она написана опытными специалистами и доступным языком, в результате чего соответствует действительности и понятна широкому кругу.

В западных странах ирригатором может похвастаться практически каждая семья. В нашей же стране разработка появилась относительно недавно, но уже за этот период сумела завоевать огромную популярность.

О видах и принципе работы

Как уже говорилось выше, есть множество видов ирригатора.

Каждый из них оказывает воздействие по-разному:

  • пульсирующей струей;
  • моноструей;
  • микропузырьками воздуха.

Однако не в зависимости от вида, принцип работы у приборов одинаковый. Он заключается в том, что резервуар заливает специальной профилактической жидкость или водой, что в дальнейшем, под воздействием заданного давления передается к обрабатываемой поверхности. При этом для создания давления необходимо включить миниатюрный насос. Важно учитывать тот факт, что прибор работает от электросети или же от батареи. Последний вариант встречается гораздо реже. Что же касается стоимости, за прибор придется отдать около 5000 рублей.

Показанием к применению ирригатора является неприятный, доносящийся изо рта запах, профилактика заболевания кариеса, распространенных болезней десен (особо актуально для людей, страдающих сахарным диабетом и курильщиков), устранение кровоточивости десен, для профилактики отторжения имплантатов, а также для ухода за имплантатами, протезами и брекет-систем.

Фото: arlingtondental.com

Далее по теме: