Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 июня 2016

Диарея: кратко о заболевании

Диарея: кратко о заболевании

Лето приносит много приятных моментов, но только хорошее здоровье позволяет вам все их испытать. Если же работа желудка нарушена, то солнце и море не принесут радости. Диарея становится частым препятствием хорошему отдыху. Если вы посетите сайт enterol.ru, то сможете больше узнать о диарее и о том, какие препараты лучше всего применять при возникновении такого заболевания.

О том, как распознать такой недуг и как с ним бороться мы сегодня и поговорим далее детальнее в нашей статье.

Симптомы и лечение

Итак, диарея является болезнью, свидетельствующей о расстройстве желудка.

Вследствие этого у человека наблюдаются:

  1. 1. Сильные боли в животе;
  2. 2. Жидкий и частый стул;
  3. 3. Быстрое обезвоживание организма.

Диарея может быть вызвана целым рядом факторов. Это и употребление грязных продуктов, несвежей пищи, сочетания продуктов, которые стали вредными для организма и так далее.

Такая ситуация приносит не просто дискомфорт, но и существенный урон здоровью. Это и нехватка воды в организме, и постоянная боль, которые приводят к истощению. Поэтому срочное обращение к врачу поможет избавить вас от мучений. Что же касается лекарств, то здесь современная медицина знает множество вариантов.

Убрать симптомы помогут абсорбенты. Они устраняют жидкий стул, а также прекращают развитие бактерий в микрофлоре кишечника. При затяжной диарее без антибиотиков не обойтись. Эти сильнодействующие средства помогают очистить организм от вредных веществ и снять боль.

Стоит отметить, что часто диарея является сопутствующим симптомом серьезных заболеваний. Это может быть и болезнь, которую побороть без оперативного вмешательства невозможно. Также это может быть следствие онкологического заболевания, нарушения обмена веществ и так далее. Поэтому полное обследование организма поможет получить все данные об истиной причине возникновения диареи и устранить ее самым эффективным способом.

Народными средствами также можно бороться. Это, прежде всего диета из клетчатки, отварных каш без молока. Удалить из рациона стоит все жирное, мучное и сладкое. Это поможет устранить дисбаланс. Специальные отвары трав помогут снять раздражение и воспаление, а ванночки с ними — убрать зуд в области прямой кишки.

Таким образом, если вы страдаете от такого недуга, тогда не медлите и обратитесь за помощью к специалистам. Они помогут подобрать самый эффективный метод лечения и вернуть вашей жизни привычный ритм.

Фото: ehow.com

Далее по теме: