Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

23 июня 2016

Гиалуроновая кислота

Гиалуроновая кислота

Все мы понимаем, что ни для кого неизбежен процесс старения и со временем наша кожа подвергается возрастным изменениям. Возможно, на ранней стадии замаскировать признаки старения удастся благодаря применению косметических средств. Но в дальнейшем это мало чем поможет. При таких обстоятельствах за помощью рекомендуется прибегнуть к современной методике, которая называется лазерная биоревитализация. Она помогает в кратчайшие сроки замедлить процесс старения, а длительность эффекта превосходит все ожидания. Более подробную информацию можно найти на данном источнике http://estetik.ru/.

Для начала попробуем разобраться, что же собой представляет кожа, и какую функцию она выполняет в человеческом организме. Стоит отметить, что по своей величине кожный покров является наибольшим органом в человеческом теле. Он защищает организм от вредных воздействий и микробов, служит своеобразным фильтром, а также поддерживает комфортную для жизнедеятельности температуру тела.

Составляющими кожной поверхности являются эпидермис, слой дермы и подкожно-жировая клетчатка. Эпидермальная поверхность кожи регулярно обновляется и, учитывая то, что это самый верхний слой, выполняет защитную функцию. Дерма сформирована соединительными тканями, а также волокнами коллагена и эластина, которые влияют на внешний вид кожного покрова. Здоровая и упругая кожа подтверждает то, что коллагеновые волокна впитывают достаточное количество влаги. Благодаря капиллярам, расположенным в дерме, верхний слой кожи получает все необходимые вещества. Накопление энергии и терморегуляция происходят за счет жировой прослойки кожи, которая предохраняет органы человека от внешних ударов.

Причины старения кожного покрова и способы замедлить этот процесс

Если в данной системе происходят изменения или сбой, то последствия могут быть отражены на состоянии эпидермиса.

Кожа может стареть по ряду причин, но можно выделить наиболее распространенные из них, а именно:

  • физиологическое влияние на состояние кожи, при котором нарушается процесс поступления кислорода и питательных компонентов в клетки, продукты распада выводятся нерегулярно;
  • ультрафиолетовое воздействие, из-за которого начинается процесс разрушения коллагена и эластина;
  • действие психологических факторов (стресс и раздражение), при которых в теле человека возникают свободные радикалы, нарушающие нормальную работу клеток.

Неоспоримым является тот факт, что в человеческом организме важную роль в обеспечении нормального функционирования клеток играет гиалуроновая кислота. Она является составляющим элементом тканей человека и заполняет промежутки между коллагеном и эластином. Самое важное достоинство гиалуроновой кислоты, которое хочется отметить, это способность аккумулировать большое количество влаги. Снижение ее плотности в составе кожи неизбежно приводит к сухости, увяданию и появлению морщин.

В связи с этим для того, чтобы поддерживать эластичность и привлекательность кожи в косметологии применяется гиалуроновая кислота. Чаще всего она добавляется в увлажняющие препараты, также проводятся специальные процедуры для ее введения в более глубокие слои кожи. На сегодняшний момент эти процедуры являются одними из самых действенных в мире и их результаты оценены по достоинству.

Фото: stylecraze.com

Далее по теме: