Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

23 июня 2016

Этапы имплантации зубов

Этапы имплантации зубов

Большое число людей, которые имеют проблемы с полным или же частичным отсутствием зубов, отдают предпочтение процедуре имплантации. Каждый индивидуальный случай специалист имплантолог должен предложить для решения проблемы особую тактику имплантации. Но все этапы проведения процедуры имплантации зубов выполняются в соответствии с неизменной последовательностью.

На сегодняшний день все виды имплантатов подразделяются по разным критериям.

К примеру, по способу проведения процедуры бывают:

  • Классические двухэтапные имплантаты;
  • Одномоментные экспресс и отложенные имплантаты.
  • Основные этапы проведения процедуры.

Начинается процедура с осмотра пациента. Специалист объясняет, какой лучше вид имплантатов использовать в данном случае. Проводится оценка состояния организма, санация рта, общие анализы мочи и крови, рентген ротовой полости. Если есть необходимость, то и лечение зубов.

После подготовки полости рта, специалист переходит к установке импланта. Уделяется внимание состоянию костной ткани. Процесс установки в костную ткань занимает примерно час. Это время будет колебаться в зависимости от числа имплантов. В ложе костной ткани вживляется искусственный корень в виде титанового шрифта. Специалист фиксирует его и ушивает разрез в десне. Процедура достаточно безболезненна, а потому комфортно переносится пациентом. Проводится процедура под местным наркозом.

Во время приживления имплантата пациенту нужно будет ходить с ним около три месяца. Чтобы не было дискомфорта, стоматолог может установить пациенту временные протезы на основе металлоакрила. Но решение будет приниматься в каждом случае отдельно.

На этапе установки абатмента (связующего между ортопедической конструкцией и имплантатом) нужно будет сделать рентген. Так можно узнать стабильно ли вжился имплантат в костную ткань. Если все прошло успешно, то специалист установит формирователь десны. Только через 14 дней будет поставлен абатмент. На это уходит всего пара минут.

Последним этапом будет протезирование. Специалист делает слепки протеза или же коронок в специальной лаборатории. После изготавливается сама конструкция. На это уходит не более двух дней. Конструкция устанавливается на имплант. Интересно, что на сегодня можно установить, как съемные, так и несъемные протезы. Все будет зависеть от выбора пациента.

Фото: drdinodee.com

Далее по теме: