Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

22 июня 2016

Здоровый взгляд на выбор мебели в ванную комнату

Здоровый взгляд на выбор мебели в ванную комнату

Ванная это место, где мебель подвергается экстремальным условиям. К ним относится: влажность, действие химических средств и температура. Это говорит о том, что к выбору материала для ванной необходимо подходить ответственно. Но на что стоит обратить внимание?

Важную роль играет пенал для ванной комнаты. В нем можно держать основные лекарства, которые необходимо как следует спрятать от детей. Однако, важно помнить, что эти лекарства важно постоянно проверять и выбрасывать те, что просрочены. К тому же избегайте того, чтоб класть в пенал медикаменты, для которых необходима низкая температура.

Материал для мебели лучше всего выбирать следующий:

  • Стеклянный.
  • Деревянный.
  • Пластиковый (качественный).

Эти материалы лучше всего подойдут ведь они не боятся влаги и служат долгое время. Хотя на первый взгляд может показаться, что дерево будет повреждаться из-за влаги, однако благодаря современным технологиям они имеют дополнительную защиту. Это позволяет использовать деревянную мебель, которая стоит отметить стоит не дешево. За ней необходимо постоянно ухаживать. В том числе в ванной должна быть хорошая вентиляция.

Еще более лучшим решением будет стеклянная мебель. Но и она имеет минус – разводы. Использование стекла сделает вашу ванную более уютной.

Уход за мебелью: основные секреты

Ухаживая за мебелью, особое внимание обратите на стыки, которые находятся между каждой плиткой и стеной. Ведь именно там может появиться грибок. Если его вовремя не устранить, то могут возникнуть проблемы с дыхательными путями. То же можно сказать и обо всей мебели.

Для чистки всей мебели в ванной необходимо использовать не одно дезинфицирующее средство. Каждый вид мебели должен иметь свой очиститель. Важно продезинфицировать все поверхности, чтоб избавиться от возможных бактерий. Для этого используйте только те средства, которые не содержат абразивные вещества. Это объясняется тем, что у мебели есть влагостойкое покрытие, которое легко повредить. Для мытья применяют мягкую ткань, которую смачивают чистящим средством.

Сразу же очищайте поверхность от остатков химии, ведь если их не убрать, то это приведет к раздражениям кожи и другим аллергическим реакциям. Особое внимание необходимо уделить тумбочке под ванной. Ведь именно на ней скапливается большинство бактерий. Правильно подобранное моющее средство увеличит ее срок службы.

Видно, что к выбору мебели стоит отнестись серьезно, и не менее важен правильный и регулярный уход за ней.

Фото: uforeality.com

Далее по теме: