Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 июня 2016

Целлюлит: что мы о нем знаем?

Целлюлит: что мы о нем знаем?

Все женщины мира желают выглядеть красиво, но такое коварное явление, как целлюлит способно разрушить все планы. Безусловно радует то, что самое действенное средство от целлюлита давно известно – это массаж. Именно он помогает нормализовать кровообращение и восстановить водный баланс в тканях.

Сегодня антицеллюлитный массаж в Митино позволяет достигать быстрого и надежного эффекта. Ну а самое главное о целлюлите и о методах борьбы с ним расскажет вам наша статья.

О массаже

Начиная проходить курс антицеллюлитного массажа, дама обязательно нужно отметить этапность преображения своей кожи:

  • Уменьшаются объемы общей ткани за счет ликвидации межклеточной жидкости;
  • Уменьшаются объем жировых клеток;
  • При проработке мышц в организме выделяется молочная кислота после чего явно проявляется их крепатура;
  • Мышцы проблемных зон (бедер, живота и ягодиц) подтягиваются и приходят в тонус.

Коварный враг красоты

Итак, целлюлитом принято считать отложения жиров на коже, которые приводят к неровной коже или образованию своеобразной "апельсиновой корки". Бытует мнение о том, что только те, кто страдает от лишнего веса, но это не всегда так. Даже те, кто отличается стройной фигурой, не застрахован от такого явления.

Что приводит к такой проблеме? Список факторов выглядит приблизительно следующим образом:

  1. Неправильное питание;
  2. Пассивный образ жизни;
  3. Употребление газированных напитков.

Если в вашем рационе много мучного, сладкого, а также спиртных и газированных напитков, тогда целлюлит точно посетит вас. Самыми распространенными местами на теле являются бедра, ягодицы, живот. Здесь жировые отложения быстро проявляются более четко. Если не помочь организму справится с таким фактором, тогда он будет быстро прогрессировать.

Бороться с целлюлитом помогут специальные продукты, которые должны в обязательном порядке появиться в вашем рационе: это овощи, фрукты, допускается легкие сорта мяса и рыбы, питание должно быть отдельными частями. Следующим вариантом для ведения активного образа жизни стоит отметить то, что это и прогулки по свежему воздуху, и минимальные упражнения, которые приведут в тонус вашу кожу, и вернут вам красоту и привлекательность, антецеллюлитный массаж так же станет не заменимым помощьником. Не знаете, как разработать специальную систему, тогда специалисты в этой области помогут вам в этом деле.

Не стоит также забывать о кондитерских процедурах, таких как, обертывание с помощью меда и специального крема, такой вариант поможет вам устранить жировые отложения, сделать кожу гладкой и шелковистой, при сочитании их с массажем баночным или ручным эффект будет более явным!

Последнее время в популярных объявлениях могут выставляться специальные вопросы о том, как вести активную борьбу против целлюлита. Если же прибегнуть к помощи специалистов, то они способны разогревать кожный покров специальным кремом и массирующими движениями. Это позволяет усилить обмен веществ и за короткий промежуток времени вернуть былую красоту.

Если вы будете полны решительности и оптимизма, то побороть целлюлит вполне реально. Ну, а закрепить результат помогут превентивные меры, описанные выше.

Таким образом, если вы заметили у себя первые признаки появления целлюлита, тогда спешите устранить его, выбирая любой эффективный метод.

Далее по теме: