Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 июня 2016

Терапия в стоматологии

Терапия в стоматологии

Направлений в стоматологии есть много. К примеру, это ортодонтия, хирургия и ортопедия. Всех их возглавляет терапевт. Стоматолог терапевт имеет высокую квалификацию. Если у вас есть вопросы к этому специалисту, и вы желаете пройти обследование, то обращайтесь в стоматологию Медицент на сайт http://smile.medi-center.ru/. Эта клиника имеет большой опыт в стоматологии и занимается лечением большого количества болезней. Здесь вы сможете встретить опытных специалистов, которые могут проконсультировать вас и помочь решить проблемы со здоровьем.

Терапевт – чем он занимается?

Терапевт – это врач общей практики. В его работу входит диагностика болезней и лечение некоторых из них. Если заболевание имеет узкий характер, то врач дает направление к другому специалисту.

Если возникли тревожные признаки, которые говорят о заболевании полости рта, то в первую очередь необходимо обратиться к терапевту. Назначать качественное лечение может только он.

Другой областью, в которой терапевт компетентен, является диагностика и лечение болезней связанных с кариозом.

Терапевт – лечение болезней

В основном этот специалист лечит кариес. Это заболевание чаще всего приобретается из-за того, что на полость рта воздействуют кислоты. Такое происходит из плохих привычек и частого употребления сладостей.

Кариес это опасное заболевание, которое несет далеко идущие последствия. Лечением этих последствий занимается терапевт.

Одно из заболеваний, которые лечит стоматолог-терапевт, это пульпит. Он возникает вследствие воспаления нервного окончания зуба. Вначале поражаются мягкие ткани. Больной ощущает постоянную ноющую боль. Если надавливать на зуб, то боль усиливается. Чтоб избавиться от этих ощущения нервные окончанию полностью удаляют и делают пломбу.

Другое заболевание это периодонтит. Он разрушает хрупкие связки, которые находятся между зубами и их альвеолярными отростками. Эта болезнь может быть следствием повреждения зубов.

Флюс также лечит терапевт. Эта болезнь поражает надкостную область зубов. Вначале инфекция попадает в ту часть мягких тканей, которые повреждены. И затем если не лечить ее, то возникает периостит. Лечат заболевание, откачивая нагноения. Иногда зуб необходимо удалять.

Терапевт также лечит кисту зуба. Лечить это довольно сложно, особенно если пациент обратился уже на последних стадиях заболевания. Стоматолог может использовать новые совершенные методики.

Посещение терапевта-стоматолога может помочь вам решить множество проблем, связанных с заболеванием зубов и полости рта.

Далее по теме: