Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 июня 2016

Варикозное расширение вен

Варикозное расширение вен

Варикозная болезнь — это цена, которую платит человек за то чтобы ходить на двух ногах. У людей в отличие от животных не такое сбалансированное распределение веса, и вся нагрузка приходится на ноги. Варикоз древнейшее заболевание человечества на протяжении тысяч лет люди задаются вопросом, как лечить эту серьезную болезнь. С латинского (Varcic — вздутие) заболевание при котором наши вены находящие близко под кожей деформируются. Вены становятся извилистыми и набухшими что значительно затрудняет правильную циркуляцию крови и изнашивает венозные клапаны. Кожа на поверхности вен истончена и легко подвергается повреждениям, что может привести к гипертрофическим язвам.

Варикоз сопровождается рядом осложнений самое типичное из них тромбоз, который зачастую может привести к летальному исходу. Данной болезни в основном подвержены женщины 15-20 % населения. Медицинскими экспертами доказано, что на начальной стадии человек даже не отдает себе отчета, что вообще болен, и тем более серьезно. Диагностика заболевания обычно не составляет трудностей, врачи на ранних стадиях могут определить болезнь и назначить необходимое лечение.

На сегодняшний день насчитывается немало методик лечения заболевания, но лучшее лечение это профилактика и предотвращение болезни.

Меры профилактики Варикоза

Стоит отметить некоторые профилактические препараты которые препятствуют развитию болезни на ранних и продвинутых сроках. Бальзам Реновен, способствует улучшению кровообращения, и восстанавливает ваши сосуды. Стоит отдавать предпочтения препаратам которые созданы на основе лечебных трав, они эффективны как на ранних и на поздних сроках болезни.

Рассмотрим методы профилактики Варикозного расширения вен.

Для этого стоит придерживаться некоторых правил:

  • Исключение из рациона животные жиры и полная замена их на растительные, таким образом мы сразу убиваем нескольких зайцев, предотвращаем ожирение (как следствие, чаще всего приводящее к варикозу) и укрепляем стенки сосудов.
  • Массаж с травяными бальзамами и контрастный душ прекрасно улучшают кровообращение.
  •  Поддерживаем ноги в регулярной активности, но не перенапрягаем их. Бег, плавание, езда на велосипеде благотворно влияет на сосуды.

В любом случае не стоит бояться обратиться к врачу, варикоз – болезнь давно изученная, и которой есть что противопоставить.

Далее по теме: