Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

10 июня 2016

УЗИ почек

УЗИ почек

Каждый из нас может быть подвергнут разным болезням, и только качественное своевременное лечение поможет спасти человека. Диагностика в этом процессе играет важную роль. Об одном из методов ее проведения, а именно о узи мы сегодня и поговорим далее детальнее. Сегодня сделать узи почек можно в специализированной клинике «Энерго», которая расположена на территории Санкт-Петербурга. Данное учреждение состоит из трех филиалов, в которых работают самые квалифицированные специалисты с многолетним опытом работы, имеется наилучшее современное оборудование, которое помогает выявить даже самые незначительные нарушения в организме.

Таким образом, если вы или ваши родственники страдаете от недугов, тогда данная процедура поможет поставить правильный диагноз и спасти вашу жизнь.

Итак, узд диагностика — это поведение обследования с помощью специального аппарата, который позволяет получить сканированное изображение организма с четким отображением его состояния.

В процессе применяют только качественные аппараты от лучших производителей, которые прошли процедуру сертификации.

Результаты исследования можно просматривать в электроном виде или бумажном.
Такая терапия проводится в случае необходимости подтверждения диагнозов по разным заболеваниям. Это может быть и онкологии, и болезни сердца, сосудов, органов пищеварения и так далее.

Стоит отметить, что на данный момент данная процедура является довольно популярной, ведь позволяет подготовить объективные результаты, которые в последствие помогут назначить эффективное лечение.

Принципы получения УЗИ

Специалисты отмечают, что в основу ультразвуковых исследований положено явление эхолокации. Это явление может заключаться в восприятии отраженного высококачественного сигнала. УЗИ – это ультразвуковой сигнал или определенная волна, поэтому приставка «ультра» может означать только «сверх», а это указывает на то, что частота таких волн намного выше, чем самых простых звуковых, которые могут восприниматься ухом человека. Изучение таких волн проводится определенным датчиком. Датчик – это скопление кристаллов, которые под определенным действием переменного тока производят генерацию механических колебаний или волн. Такой феномен имеет название пьезоэлектрический эффект. А волны, которые генерируются датчиком, могут фокусироваться и направляться на исследуемые участки тела. Волна в этом случае достигает границ двух сред проходит через определенный орган, который подвергнут исследованиям и частично возвращается назад. В этом и заключается принцип работы УЗИ.

Фото: healthtap.com

Далее по теме: