Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

10 июня 2016

Плазмолифтинг кожи лица

Плазмолифтинг кожи лица

Среди разнообразного количества способов омоложения кожи особое внимание привлекает метод плазмолифтинга. Узнать более подробную информацию о такой методике омоложения как плазмолифтинг тут не составит большого труда. На сайте http://plasmolifting.ru/ имеется вся существенная информация, которую нужно знать женщинам, решившимся пройти курс плазмолифтинга.

Метод плазмолифтинга принципиально отличается от других технологий омоложения тем, что пациенту в область проблемных участков кожи вводится собственная плазма крови, обогащенная тромбоцитами. В результате такой «встряски» клетки кожи начинают усиленно синтезировать коллаген и эластин, вещества, отвечающие за молодость и упругость кожного покрова.

Преимущество метода состоит в том, что он практически безопасен для здоровья. Риск отторжения действующего вещества или возникновения аллергической реакции минимален, как и риск инфицирования.

В результате курса уколов отмечаются следующие положительные изменения:

  • мелкие мимические морщинки полностью исчезают, а расплывшиеся контуры лица подтягиваются;
  • кожа становится ровной и гладкой, исчезают угри и прыщи;
  • исчезает желтизна, дряблость, пигментные пятна с кожи;
  • пропадают синяки под глазами и отеки.

Как проводится процедура плазмолифтинга?

Накануне косметологической манипуляции пациенту не рекомендуется кушать жирную пищу и пить алкогольные напитки. За пару дней до посещения врача рекомендуется выпивать порядка 2 литров жидкости ежедневно.

Косметологическая процедура проводится под местной анестезией. У человека забирают венозную кровь, прогоняют ее через центрифугу, выделяя фракцию, богатую тромбоцитами. Сразу после центрифугирования плазму вводят в проблемные участки кожи.

Обычно врач рекомендует пройти до 4 курсов плазмолифтинга для того, чтобы добиться наилучшего результата. Курс уколов повторяется через 7-10 дней. В среднем эффект от процедуры длится до нескольких лет.

Первые положительные изменения становятся видны сразу после инъекций. Но для проявления окончательных результатов должно пройти до 5 дней.

Еще одно преимущество метода заключается в практически полном отсутствии восстановительного периода. Единственное, от чего следует отказаться дамам, прошедшим процедуру плазмолифтинга, это от нанесения косметики на лицо в течение 12 часов. Также нежелательно посещать сауны, бассейны, а также активно загорать в течение 3-4 дней после инъекций.

Далее по теме: