Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 июня 2016

Рефлекторы синих ламп

Рефлекторы синих ламп

Множество разных приборов знает медицина, которые помогают осуществлять разные лечебные процедуры. Синяя лампа является одной из них. Специальная страница http://www.medtechnika.com.ua/infrared-lamps-quartz-lamps-salt-lamps/infrared-lamp-and-blue-lamp/ — отличный вариант для покупки синих ламп для медицины высокого качества. О том же, что это за предметы, зачем и как применяется, что лечат мы сегодня и поговорим более детальнее.

Уникальный прибор

Итак, синяя лампа была изобретена во времена Советского союза и считалась знаменитым прибором, способным лечить самые разнообразные болезни. Этот прибор имеет функции излучателя синего цвета и специального изменённого состава с химическими свойствами. Он наделе целым рядом антивирусных и антибактериальных функций, способен не просто прогревать больные органы, но и лечить его от разных болезней. Такой прибор имел небольшие габариты, работал от сети и применялся в качестве настоящего обезболивающего средства в разных областях медицины. Он оказывал противовоспалительный эффект, что делало его популярным.

В наше время его часто применяют в лечении:

  • Отита;
  • Насморка;
  • Для обеззараживания зон при оперативном вмешательстве и так далее.

Синяя лампа отлично проявляет свет и фокусирует его на необходимом участке, что позволяет быстро достигать поставленного эффекта. Вся конструкция состоит из специального зеркального покрытия внутри части абажура. Это позволяет легко концентрировать и направлять свет, а также тепло для достижения должного эффекта. Благодаря специальному синему цвету обеспечивается снятие у пациентов психического напряжения, что помогает расслабить мышцы. Таким образом, при таком сеансе организм получает отличную возможность быстро восстановиться, активировать защитную функцию своего организма, а также повысить иммунитет.

Интересно также и то, что ряд противопоказаний к применению синей лампы минимален. Ее разрешено применять даже беременным. Здесь важно следовать установленной методике и не держать лампу подальше от тела, чтобы не допустить пересушивание кожи и не привести к ожогам. Если все это соблюдать, тогда результат вас приятно удивит.

Таким образом, несмотря на развитие современных технологий, синяя лампа все же остается востребованным и эффективными прибором в борьбе с самыми различными болезнями.

Фото: ebay.co.uk

Далее по теме: