Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 июня 2016

Исправление прикуса

Исправление прикуса

Заботу о собственных зубах необходимо осуществлять еще с самого раннего возраста. В противном случае неправильный прикус вам гарантирован. О том, как обезопасить себя от такого явления и как происходит выравнивание прикуса в запущенном состоянии мы сегодня и поговорим далее детальнее.

Секреты процесса

Итак, неправильным прикусом считается нарушение расположения зубного ряда, что искривляет челюсть и не позволяет человеку адекватно употреблять пищу. Что уж говорить об эстетической стороне вопроса.

Здесь на помощь спешат врачи. Первым этапом будет детальный осмотр, снимки и слепки челюсти. Все это помогает сделать предварительную оценку состояния зубов, смоделировать возможные варианты будущего вмешательства и исправления ситуации.

Для обследования применяют специальные аппараты, что позволяет провести точную проверку нарушений.

Лечить такие искривления можно с помощью:

  1. Пластинок, из прочной пластмассы, что растягивают и изменяют место положения зубов;
  2. Брекет-систем, которые помогут устранить такие проблемы за длительный период;
  3. С помощью хирургического вмешательства, которое применяется в крайних случаях.

Съемные пластинки легки и очень эффективны в процессе исправления аномалий в прикусе всей челюсти и отдельных зубов. Для изготовления такой пластинки специалисты применяют слепок из липкого материала челюсти  пациента. Такое изделие позволяет легко расширять челюсть, при этом освобождая таким образом место для адекватного роста постоянных зубов. Чаще всего их назначают детям и подросткам. Для взрослых же нужно более серьезное средство.

Но более современным вариантом считаются брекет-системы. Такие приборы пришли к нам из США, где давно стали успешно использованы даже в самых сложных случаях. Они позволяют постепенно оказывать давление на каждый зуб, что помогает разравнивать все зубы одновременно, при этом прибор имеет более современный внешний вид и не требует такого тщательного ухода. Они выполнены из специальных металлических сплавов, которые легко и просто позволяют защитить зубы от царапин и лишних раздражений. Прибор помогает устранить даже значительные промежутки между зубами и вернуть красоту вашей улыбки.

Таким образом, если вы стали наблюдать у себя подобное явление, тогда самое время обратится за помощью к специалистам и вернуть себе красоту улыбки.

Фото: healthydentalexpressions.com

Далее по теме: