Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

8 июня 2016

Как связаны морские водоросли со здоровьем человека?

Как связаны морские водоросли со здоровьем человека?

По составу этим, казалось бы, безвкусным продуктам, буквально нет равных. Во-первых, это единственные растения, которые так часто, и так много, используют для профилактики онкологических недугов. Иными словами, любая опухоль побаивается именно этого состава активных веществ. Кроме того, продукт выводит из организма лишнее, при этом, напитывая его витаминами настолько, насколько растение вообще способно.

Конечно, наиболее часто морские водоросли, их компоненты, экстракты или конкретные части, используются в медицине. Наверняка, самым достойным примером будет лекарство лактомарин. По большому счёту, этот препарат вобрал в себя все те достоинства, которыми обладают натуральные водоросли. Щитовидная железа, благодаря ему, восстанавливается и нормализует свою функцию. Желудок, после применения, приходит к нормальному режим работы. А злокачественные опухоли прекращают развиваться, либо замедляются в этом процессе. Кроме этих функций, морские водоросли применяются и в других отраслях медицины.

Сферы применения морских водорослей

  1. Похудение. Активные вещества, которыми напитан продукт, довольно быстро расщепляют имеющийся жир. Однако стоит напомнить, излишки — уходят, а полезное — сохраняется в организме.
  2. Кроветворная функция человека обновляется и восполняется. Такое свойство обуславливает наличие в водорослях полиненасыщенных жирных кислот.
  3. Сердечно-сосудистая функция отблагодарит вас за употребление морских водорослей. В них имеется фукоидан, который препятствует злокачественным образованиям на стенках сосудов.

Методы применения морских водорослей

  • регенерирующие свойства любых водорослей знамениты ещё и в косметологии. Не зря, большинство восстанавливающих масок продают с соответствующей пометкой на этикетке;
  • морские водоросли часто назначают в употребление после значительных курсов реабилитации. Во-первых, состав способствует всасыванию необходимых компонентов в кровь. Во-вторых, благоприятствует активности самой крови. И, в-третьих, токсичные вещества из ослабленного организма испаряются быстрее, если употреблять ламинарию или другие водоросли;
  • кальция и магния в водорослях немыслимо много, оттого продукт так важен для тех, кто страдает заболеваниями суставов.

В целом, морские водоросли используются как для восстановления после болезни, так и в качестве профилактирующих методов.

Фото: greencareer.net.au

Далее по теме: