Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 июня 2016

Отбеливание зубов

Отбеливание зубов

Красивая белоснежная улыбка – мечта очень многих, поскольку она формирует образ успешного человека. А качественная полировка зубов может быть выполнена только в стоматологической клинике «Медсервис.М». Именно здесь работают специалисты очень высокого класса.

Так сложилось, что одной из важнейших составляющих привлекательности является ослепительная улыбка. Красивые белоснежные зубы являются показателем высокого статуса их обладателя. Вместе с тем, ежедневно зубы подвержены воздействию продуктов с красящими веществами. По этой причине они желтеют и теряют свой блеск.

Помимо этого, на изменение цвета эмали могут повлиять такие факторы, как:

  • Травмы;
  • Неправильное формирование зубов.
  • Разновидности отбеливания зубов

На сегодняшний день активно используется несколько способов отбеливания зубной эмали.

  • Химический способ. Удаление налета осуществляется за счет химически активных веществ, поскольку происходят реакции;
  • Механический способ. Отбеливание происходит благодаря использованию специальных зубных паст;
  • Фотоотбеливание зубов. Наиболее прогрессивный на сегодня метод очистки эмали;
  • Отбеливание при помощи лазера.

Для правильного подбора способа очистки зубной эмали следует понимать, чем отличается лазерное отбеливание от фотоотбеливания. Профессиональные процедуры отбеливания используют специальный гель, который начинает действовать после воздействия специальным аппаратом. Если использовать фотоотбеливание, нужно применять фотолампу. Правда эффект от обоих способов практически будет одинаковым. Что же касается стоимости таких процедур, то, как первый, так и второй способ будет значительно дешевле, в отличие от имплантации новых зубов.

Применение инновационных технологий для отбеливания зубов имеет огромное количество положительных сторон. Для этих целей используют аморфный фосфат кальция, который благодаря мгновенной кристаллизации заполняет дефекты зубов. Все это значительно снижает проницаемость эмали и зубную чувствительность. Данный метод позволяет на многие годы получить хороший эффект, поскольку эмаль практически не будет темнеть. Конечно, регулярные посещения стоматолога никто не отменял и гигиену ротовой полости тем более. И только комплексный подход, и его регулярное применение сможет сохранить эффект от отбеливания зубной эмали.

Далее по теме: