Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

23 мая 2016

Как выбрать контактные линзы

Как выбрать контактные линзы

В наше время, все движется вперед. Новое, приходит на замену старому. Обновление происходит практически во всех сферах. Самыми актуальными из них, есть медицина, мода, техника. Для тех, у кого есть проблемы со зрением, очки уже не актуальны. Они неудобные в пользовании, их легко потерять, легко разбить. Очень удобной и качественной заменой очкам, являются линзы. Линзы — это частицы маленького размера, которые созданы из прозрачного материала, которые одеваются непосредственно на глаза, в целях улучшения зрения.

Есть два основных вида контактных линз:

  • мягкие контактные линзы (с гидрогелевым и силиконовым покрытием);
  • жесткие контактные линзы (назначаются в сложных случаях, изготовлены из полимеров).

Одни из самых качественных линз, являются контактные линзы acuvue oasys. Линзы этого бренда, очень комфортные в использовании. Их ультрагладкая поверхность, избавит вас от дискомфорта даже при плохих погодных условиях. Для того, чтобы не чувствовать дискомфорт при использовании линз, вы должны учесть несколько главных аспектов, а именно точные параметры глаза, радиус кривизны поверхности, толщину, нужную оптическую силу. На начальных стадиях использования контактных линз, глазу необходимы увлажняющие капли, для снижения чувствительности роговицы.

Уход за контактными линзами

За контактными линзами, нужен тщательный уход. Зависимо от того, как вы будете ухаживать за линзами, так и будет длится из служба вам. Линзы требуют дезинфекции, очистки, увлажнения. Весомо упрощает уход за ними современные дезинфицирующие средства, что практически сделают за вас всю роботу. Сами линзы, есть довольно маленького размера, при этом еще из прозрачного материала, так что при их использовании нужно быть очень внимательным, чтобы их не потерять.

Технологии развиваются до того уровня, что мало того что человек может изменить цвет волос, одежду, так еще он может изменить цвет глаз. Для этого, были созданы цветные контактные линзы. В наличии есть несколько видов цветных линз, а именно с индикаторной окраской, оттеночные, обыкновенные цветные, crazy-линзы. Но у них, также есть свои недостатки. Нашему зрачку свойственно изменять форму (сужаться, расширятся), что грозит тем, что при расширении зрачка, он может выйти за предел окрашенной зоны линзы которая назначена для зрения и сделает ощущения дискомфорта.

В целом, использования контактных линз для улучшения зрения, является одним из самых полезных и комфортных способов в наше время.

Далее по теме: