Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

23 мая 2016

Профосмотр: все, о чем нужно знать

Профосмотр: все, о чем нужно знать

Большинство болезней развиваются в нашем организме медленно, в результате чего длительное время могут не выдавать себя различными симптомами. Обнаружив их на ранней стадии, проводить лечение намного легче. При этом излечить можно даже самые тяжелые заболевания, которые, через несколько лет, при отсутствии лечения, могут привести к инвалидности или смерти. Поэтому очень важно ежегодно проходить осмотр и сдавать необходимые анализы для того, чтобы специалист смог оценить состояния здоровья и вовремя назначить лечение, если оно требуется.

Обратите внимание на то, что медицинский осмотр необходим и тем людям, которые занимаются спортом, ведут правильный образ жизни и не имеют вредных привычек. Вышеуказанные факторы существенно понижают риск развития болезней, но не сводят данную вероятность их развития к нулю. Поэтому профилактика лишней не будет. Плюс ко всему вы сможете узнать больше о возможностях и состоянии своего организма, сдав необходимые анализы. Однако обращаться нужно в лучшие клиники, где есть современная аппаратура и опытные медицинские работники. Так, к примеру, особой популярностью пользуется клиника http://spravka-kiev.kiev.ua/, которая предлагает пройти осмотр без очереди и в комфортных условиях. Благодаря новейшей аппаратуре можно диагностировать болезнь на этапе ее зарождения.

Здесь вы сможете:

  • оформить медицинскую книжку;
  • получить высококвалифицированную помощь лучших медиков;
  • пройти комплексное и качественное медицинское обследование.

Кто должен обязательно проходить медицинский осмотр?

Есть категория людей, которые обязаны ежегодно проходить медицинский осмотр. Это работы, где есть необходимость в профессиональном отборе, где люди работают на тяжелых работах, с опасными или вредными условиями труда, те, кто не достиг двадцати одного года, работники пищевых предприятий и т.д. Благодаря таким мерам профилактики можно исключить инфекционные и кишечные болезни.

Профосмотры должны выполняться с соблюдением необходимых требований законодательства. При этом разделяются они на два вида: предварительные и периодические. Первый вид проводится во время приема на работу, а второй – ежегодно. Ответственность за организацию осмотров лежит на работодателе. Если же сотрудник отказывается от прохождения медицинского осмотра, работодатель должен привлечь его к ответственности.

Фото: doctoroz.com

Далее по теме: