Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 мая 2016

Тазобедренный сустав: проводим полную замену

Тазобедренный сустав: проводим полную замену

Болезни тазобедренного сустава существенно ухудшают качество нашей жизни, вызывают сильные боли, в том числе и ночью, ограничивают движения и не разрешают заниматься спортом. Пациент ежедневно вынужден бороться с сильной болью, принимая вредные обезболивающие препараты, которые убирают симптомы лишь на время, но при этом медленно отравляют весь организм, провоцируя развитие других болезней. Иногда данная ситуация напоминает замкнутый круг, так как время идет, а облегчение так и не наступает. Однако современная наука предложила эффективный способ избавиться от болезни, который заключается в замене тазобедренного сустава. На сайте http://msk-artusmed.ru/ вы сможете узнать о компании «Artusmed», которая качественно выполняет эндопротезирование, применяя в своей работе современные методы и новую технику. Это позволяет выполнить операцию с максимальной точностью и исключить ошибки, которые в дальнейшем могут вызвать неприятности.

Причин, вызывающих болезни тазобедренных суставов, есть множество. Наиболее часто виной всему деформирование гладкой поверхности или «стертый» хрящ, что наблюдается, как правило, у пожилых людей. Болевые синдромы возникают из-за трение кости о кость. Что же касается молодого возраста, иногда омертвевает бедренная кость по неизвестным для науки причинам или же наблюдается дисплазия.

Об эндопротезировании

Как уже говорилось выше, не существует таблеток и методов лечения, с помощью которых можно избавиться от болезни. Единственным выходом из данной ситуации является замена тазобедренного сустава. Такая операция приносит огромное и практически моментальное облегчение, возвращает к прежнему образу жизни, а также продлевает ее. Основными показаниями к проведению операции являются: болезнь Бехтерева, псевдоартроз бедра, коксит туберкулезный, врожденный вывих, полиартрит ревматоидный, перелом шейки или головки кости бедра и т.д.

Имеются для проведения операции противопоказания, что заключаются в:

  • латентной или активной инфекции;
  • болезнях сердца;
  • заболеваниях сосудов (речь идет о нижних конечностях).

Также отказаться от процедуры рекомендуется людям, людям, которые имеют несозревший скелет, нейромышечные или психические расстройства, так как в этом случае есть риск того, что самочувствие ухудшиться или же со временем проявляться негативные последствия.

Статья подготовлена по материалам сайта Msk-Artusmed.ru.

Фото: telegraph.co.uk

Далее по теме: