Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

18 мая 2016

Что мы знаем о ревматизме?

Что мы знаем о ревматизме?

Множество заболеваний существует в мире, которые можно преодолеть лишь, зная о них все и обращаясь за помощью к специалистам. Одним из таковых как раз и является ревматизм. Медицинский центр Династия располагает необходимым персоналом и оборудованием, что помогает обнаружить источник заболевания и излечить ревматизм, а также прочие болезни суставов качественно и профессионально. Ну а более детально о таком серьезном заболевании мы сегодня и поговорим в нашей статье далее детальнее.

Симптомы и лечение

Итак, ревматизм является инфекционным заболеванием соединительных тканей в организме человека.

Почву для него дают стрептококковые инфекции, которые поражают ткани.

Возникнуть такая болезнь может при таких показателях:

  1. Наличие протекания болезни у близких родственников пациента;
  2. Возраста от семи лет, когда болезнь быстро поражает организм;
  3. Наличия в организме особого белка, служащего возбудителем инфекции в особых случаях.

Когда стрептококк попадает в организм, иммунная система распознает его и начинает защитную атаку. Однако у тех лиц, которые расположены к такой болезни, в организме есть схожие с инфекционными клетками, которые как раз и попадают под атаку иммунитета. Эта ошибочная борьба приводит к склеиванию связок и нарушению тканей, что вызывает пороки сердца.

Распознать такую болезнь можно по определенным симптомам, таким как, боли в суставах, шее, повышенная температура, что часто проявляется после перенесенной ангины, фарингита.

Обычно болезнь подкрадывается сначала незаметно, а первые признаки заметны через пару недель. Определить точный диагноз сможет только врач-ревматолог по целому комплексу различных процедур. Это и анализ крови на антитела, и кардиограмма на состояние работы, а также прочие процедуры.

Таким образом, если вы недавно переболели инфекцией, подозреваете у себя симптомы ревматизма, тогда не стоит медлить с обращением за помощью к специалистам. Любое промедление способно только усугубить ситуацию. Безусловно, за своим здоровье стоит строго наблюдать, так как в противном случае можно запустить болезнь. И тогда специалисту будет очень сложно вылечить недуг. Помогите себе заранее, внимательно относитесь к себе и своему организму и тогда вам не придется выбрасывать огромные деньги на лечение запущенной болезни. Ведь ревматизм является достаточно серьезным заболеванием.

Фото: jewelforhealing.com

Далее по теме: