Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 мая 2016

Женское здоровье: залог долголетия и качественной жизни

Женское здоровье: залог долголетия и качественной жизни

Каждая женщина стремится к успеху и красоте. Для достижения данной цели мы обращаемся за помощью к пластическим хирургам, модным дизайнерам и опытным косметологам. Все это, несомненно, приносит свой результат, вот только многие из нас забывают о том, что начинать борьбу нужно со здоровья половой сферы. Счастливая жизнь без него немыслимая. Поэтому при малейших же подозрениях на ту или иную болезнь, необходимо обратится в лучшую клинику, где работают опытные специалисты. Так, к примеру, в http://www.garmonia-med.su/medical-services/uzi-v-moskve/ вы сможете сделать УЗИ в Москве в медицинском центре не дорого. Цены на УЗИ в Медицинском центре «Гармония-Мед» приятно удивят и позволят каждому пройти диагностическое обследования, не в зависимости от материального состояния. Теперь вы знаете, где сделать УЗИ платно, качественно и в сжатые сроки.

Обратите внимание на то, что женское здоровье – понятие обширное, оно включает в себя:

  • уход за телом;
  • уход за внутренними органами.

Все это в совокупности дарит здоровье, неувядающее обаяния и хорошее настроение. При этом важно помнить о том, что за период своей жизни каждый человек проходит несколько этапов, каждый из которых характеризуется определенными изменениями в организме. Они могут заострить хронические болезни, вызвать сбои в работе определенных внутренних органов. Поэтому необходимо знать о своем репродуктивном здоровье, в противном случае оно может пошатнуться и для его восстановления придется потратить много времени.

Когда обращаться к гинекологу

Каждая женщина должна проходить осмотр гинеколога не реже, чем один раз в год. Также к специалисту необходимо обращаться за помощью при кровянистых выделениях, нерегулярных и болезненных менструациях, раздражении, зуде и жжении женских органов, выделениях, имеющих неприятный запах, при кровотечениях, которые наблюдаются в межменструальный период, неприятные ощущения, как в период полового акта, так и после него, а также в период мочеиспускания, при уплотнения в области половых органов и т.д.

Помните и о том, что только гинеколог должен подбирать средства контрацепции, принимая во внимание ваш возраст, состояние здоровья, индивидуальные особенности и т.д. Не стоит игнорировать консультации гинеколога и при тяжелых симптомах ПМС, когда появляется слабость, апатия, сильные боли и т.д. Хороший, грамотный специалист быстро поможет вернуть здоровье, навсегда избавив вас от неприятных ощущений.

Фото: fhgme.com

Далее по теме: