Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 мая 2016

Отбеливание зубов: секреты голливудской улыбки

Отбеливание зубов: секреты голливудской улыбки

О голливудской улыбке тайком мечтает каждый человек. Ведь идеально ровные, белоснежные и красивые зубы – это то, что всегда было и будет в моде. Сегодня существует множество методов, с помощью которых подарить зубному ряду белизну можно и в домашних условиях. Однако важно помнить о том, что далеко не все методы являются безопасными и не повреждают зубную эмаль. Поэтому к их выбору нужно подходить ответственно, стараясь узнать о каждом из них как можно больше.

Особой популярностью пользуются полоски для отбеливания зубов, специальные карандаши и зубные пасты с отбеливающим эффектом. Все вышеперечисленные способы эффективны, но лучше всего использовать первый вариант, так как он, при правильном применении, не повреждает зубную эмаль, не вызывает аллергических реакций и не вредит организму. В составе вещества, что нанесено на полоску, содержится перекись водорода, который стоматологи применяют для отбеливания зубов.

О применении

Отбеливание зубов – это длительная процедура, которая требует терпения и времени. Не в зависимости от выбранного вами способа, не стоит ожидать моментального результата. Улучшение вы заметите не ранее, чем через неделю. В некоторых случаях возможно ощущение дискомфорта, который проявляется в чрезмерной чувствительности зубов к холодному и горячему.

Важно учитывать тот факт, что полоски для отбеливания не окажут ни какого эффекта на коронки, пломбы и протезы, так как действуют исключительно на зубную эмаль. Применять полоски сразу же после чистки зубов нельзя, так как это может вызвать воспаление десен. Между процедурами должно пройти не менее двух часов, после чего полоска наносится на зубы.

Гель, содержащийся на ней можно убрать несколькими способами:

  • легкими массажными движениями зубной щетки;
  • прополоскав рот;
  • с помощью салфетки.

Также его можно оставить на зубах, средство через некоторое время смоется самостоятельно слюной, а состав геля не принесет вреда организму. Однако это не указывает на то, что с полосками можно спать. Держать их дольше тридцати минут нельзя, это спровоцирует повышенную чувствительность зубов.

Не рекомендуется использовать средство беременным и детям, которые не достигли шестнадцатилетнего возраста. Данной категории людей рекомендуется остановить выбор на других методах отбеливания, например, подобрав один из рецептов народной медицины.

Далее по теме: