Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 мая 2016

Алкоголизм можно победить!

Алкоголизм можно победить!

Современное общество подвержено разным болезням и одной из основных, разрушающих личность является алкоголизм. О нем, его симптомах и методах лечения сегодня и поговорим далее детальнее в нашей статье. Подробную информацию о методиках лечения можно узнать на портале http://promedical.com.ua/hvorobi/metodi-likuvanja-, именно здесь можно найти максимум информации о данной болезни и способах ее лечения.

О диагнозе

Можно бесконечно спорить о том, является ли алкоголизм болезнью, но врачи утвердили такой диагноз и установили методы его лечения. Все начинается с малого: человек начинает систематически употреблять алкоголь в малых количествах и незаметно для себя доза спиртного увеличивается с каждым днем. Со временем человек чувствует усталость, подавленность, эмоциональный дискомфорт без выпитого.

Причин, которые побуждают к употреблению множество, в их числе:

  1. Проблемы в семье;
  2. Отсутствие работы;
  3. Проблемы в социальной адаптации и так далее.

Прием алкоголя приносит временное расслабление организму, повышает уровень окситоцина, вызывая чувство веселья. Но не стоит забывать, что при всем этом негативные компоненты, содержащиеся в таком продукте, разрушают печень, дестабилизируют работу кишечника, нарушают нервную систему. В моральном плане человек быстро становится зависим от спиртного. Единственное занятие — поиск алкоголя, при котором стираются грани дозволенного, исчезают моральные принципы.

Распознать зависимость на ранней стадии можно по количеству приемов спиртного, апатии, неврозам, дрожанию рук без выпитого алкоголя, сильной интоксикации и так далее.

Здесь человеку необходима срочная помощь специалистов. Первый путь к успеху – очищение крови от вредных веществ, попадающих в организм вместе со спиртными напитками. Это помогает снять болезненные ощущения и избежать "ломки".

Но одного этого этапа недостаточно для успешного лечения. Здесь необходимо проходить курс реабилитации и адаптации. Происходит это в закрытых отдаленных зонах, где работает целая команда врачей. Это психологи, помогающие полностью переосмыслить жизнь, обрести жизненные принципы, научить человека жить по новому, но уже без алкоголя. Новая профессия, знакомства, отношения с семьей — все это необходимо восстанавливать в новых условиях, что непосильно для многих в одиночку.

Адаптация — последний этап, помогающий закрепить результат на практике под чутким руководством тренеров, тех, кто проходил, такие испытания и смог успешно побороть зависимость.

Таким образом, если в вашу семью приходит такая беда, тогда не пытайтесь решить ее самостоятельно, а просто обратитесь за помощью к профессионалам. Все еще можно исправить!

Далее по теме: