Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 мая 2016

Современная лаборатория: какой она должна быть

Современная лаборатория: какой она должна быть

Сегодня особое внимание уделяется оборудованию современных лабораторий. Ведь именно благодаря таким достижениям науки сотрудникам, работающим в ее стенах, удается выполнять свою работу более качественно и быстро. Поэтому она должна быть оборудована иновационными, качественными анализаторами, что изготовлены лучшими производителями и самостоятельно выполняет исследование с применением простейших материалов и закрытых систем, исключающих загрязнения. Особой популярностью пользуется технология штрих-кодирования образцов и самостоятельной отправки и исследования результатов, в результате чего часто мешающий человеческий фактор не влияет на конечный результат и исключает возможность ошибочной идентификации материала.

Для проведения грамотного исследования ДНК современные лаборатории используют метод «ПЦР реального времени». Данная методика исследования, по сравнению с обычным «ПЦР» позволяет более качественно исследовать материал, убедится в отсутствии стадии электрофореза и провести интерпретацию полученных результатов. При этом любое исследование, не в зависимости от его характера, должно проводиться в специальных, оборудованных для этого кабинетах. Также, при необходимости используются ПЦР анализаторы, что являются полуавтоматическими, которые проводят качественную оценку наличия вирусной нагрузки. Для того, чтобы приобрести необходимые товары, что позволят вашей лаборатории работать качественно и идти в ногу со временем, просмотрите каталог лабораторного оборудования. Здесь вы найдете любой товар, который вас интересует.

О преимуществах

Каждая лаборатория должна предлагать своим клиентам:

  • все виды медицинских анализов;
  • выезд лаборанта к больному домой;
  • скидки определенной категории населения.

Анализы должны обязательно быть достоверными и точными, что гарантируется благодаря применению современного, отвечающего все нормам высокотехнологичного оборудования и реагентов от мировых ведущих производителей.

Следует учитывать тот факт, что в манипуляционном кабинете необходимо применять одноразовые вакуумные системы. Они необходимы для забора крови и гарантируют безопасность и комфорт, как для лаборанта, так и для пациента. Забор мазков, посев и другие анализы также необходимо проводить благодаря одноразовым комплектам. Стандарты, которые пришли в нашу страну с запада, подразумевают стандартизацию не только оборудования, но и расходных материалов.

Фото: science-all.com

Далее по теме: