Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 мая 2016

Протезирование зубов

Протезирование зубов

В наше время, когда плохая экология, продукты и вода, больше всего страдает наш организм, в том числе зубы. Они начинают рушиться, деформироваться и распадаться. В таком случае может помочь только протезирование. Достаточно качественно делают протезирование зубов в Краснодаре в клинике Doktor L.A.V.

На данный момент протезы делятся на два вида:

  1. съемные;
  2. несъемные.

Протезы подбираются индивидуально под пациента. Все зависит от вида деформации зубов. Подбором индивидуальной конструкции занимается врач-ортопед.

Раньше среди людей с отсутствующими зубами были популярны металлокерамические коронки, а на данный момент в стоматологии в основном ставят импланты.

Когда пациент приходит на осмотр, он попадает к ортопеду. На приеме врач подбирает индивидуальный курс лечения. Если отсутствует один зуб, то врач для начала стачивает остаток больного зуба и два соседних, так как при протезировании больного зуба от него практически ничего не остаётся и чтобы закрепить протез, его нужно к чему-то подсоединить. Для этого используются два соседних зуба. Но если есть возможность поставить не металлокерамическую коронку, а имплант, то есть шанс сохранить два соседних зуба и вылечить больной зуб.

При каких обстоятельствах не стоит устанавливать коронки:

  1. коронка разрушает зуб;
  2. стираемость зуба;
  3. отсутствие зуба.

Почему не стоит откладывать лечение зубов на потом

Даже если вас просто не устраивает внешний вид ваших зубов и вы решили поставить протезы, не стоит забывать, что это, в первую очередь, не косметическая процедура, а лечение. На все зубочелюстную систему сильно может повлиять даже отсутствие всего одного зуба. Несвоевременное обращение к врачу-ортопеду может привести к смещению всех оставшихся зубов, что сильно влияет на прикус, воспаление дёсен и даже меняется расположение нижней челюсти.

Итак, подведем итоги. Каждому человеку следует посещать стоматолога хотя бы раз в пол года, дабы сохранить здоровые зубы и вовремя устранить проблему. Не стоит бояться протезирования, так как в 21 веке обычный человек никогда не различит протез от настоящих зубов, даже если вы будите улыбаться во все 32 зуба. Халатное отношение к своему здоровью может привести вас как минимум к воспалению ротовой полости, как максимум искажению лица. Следите за свои здоровьем, тщательно выбирайте опытных специалистов и будьте здоровы!

Фото: dent.md

Далее по теме: