Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 апреля 2016

УЗИ брюшной полости: подготовка и проведение

УЗИ брюшной полости: подготовка и проведение

Столкнувшись с болезнью многие люди приходят в замешательство, так как не знают, куда именно обратится и какому специалисту доверить проблему. Квалификация многих современных медиков оставляет желать лучшего. За последние годы количество врачебных ошибок существенно выросло, что в некоторых случаях повлекло за собой летальный исход. Да, конечно, рисковать лишний раз своим здоровьем и жизнью не хочется никому. Так как же быть в этой ситуации, заниматься самолечением? Единственный правильный выход – это грамотный подход к выбору медицинского центра и специалиста. Именно из-за этого большинство наших граждан делают выбор в пользу частных медицинских заведений.

На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуется клиника Лучший Доктор в стенах которой есть современное, высококачественное оборудование, благодаря которому процедуры проводятся более комфортно и дают отличный результат. Плюс ко всему с их помощью можно контролировать процесс лечения и замечать даже незначительные отклонения. Персонал клиника – это лучшие специалисты, которые имеют опыт и знания, а также неоднократно справлялись даже с самыми сложными заболеваниями. Что же касается стоимости, цены на услуги демократичные и доступны для всех.

Об УЗИ брюшной полости

Обратите внимание на то, что в клинике «Лучший Доктор» можно пройти УЗИ органов брюшной полости на новом аппарате.

С его помощью врачи могут оценить:

  • работу желчного пузыря;
  • селезенку;
  • полость брюшины, забрюшинное пространство и сосуды.

Также благодаря процедуре можно определить размер органов, их положение, наличие новообразований, если такие имеются, паразитарные и травматические повреждения. Таким образом, с помощью данной процедуры можно оценить работу и состояние многих внутренних органов и при малейших отклонениях от нормы, подобрать индивидуальное лечение.

УЗИ брюшной полости делают в том случае, если у вас появились подозрения на наличие хронических или острых заболеваний, имеющих воспалительный характер. Так, к примеру, гепатит, наличие опухолей и т.д. При этом данный вид диагностики необходимо делать в том случае, если у человека возникают подозрение на наличие каких-либо заболеваний в организме. С помощью данной аппаратуры многие болезни можно диагностировать на начальных этапах, что позволяет провести своевременное, качественное и эффективное лечение.

Однако помните о том, что для получения достоверного результата, к процедуре необходимо подготовиться. Для этого за три дня до ее проведения нужно сесть на диету, с помощью которой понизится газообразование в желудке. Разрешается употреблять только вареные яйца, зерновые каши, творог, нежирную рыбу и говядину. При этом вечером, перед процедурой ужин должен быть легким, а УЗИ проводится натощак. Иногда врач может назначить употребление дополнительных препаратов.

Фото: newhealthadvisor.com

Далее по теме: