Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 декабря 2015

Аквафор: лечение и противопоказания

Аквафор: лечение и противопоказания

Сегодня приобрести нужный препарат не составит труда, так как рынок переполнен данной продукции. Благодаря чему, зайдя в первую аптеку, вы без труда сможете обзавестись необходимыми лекарственными средствами. Однако перед тем, как их приобрести необходимо собрать максимальное количество информации. Все дело в том, что среди широко ассортимента очень часто встречаются подделки или так называемые «пустышки», что не оказывают абсолютно никакого воздействия.

Одним из самых популярных и эффективных препаратов является аквафор, который рекомендуется употреблять при заболевании почек, сердца, печени, асците и почечной недостаточности. Также он является незаменимым при артериальной гипертонии. Препарат относится к группе диуретики. Купить аквафорт тут — http://lekarstva-farma.com/lekarstva/akvafor-10-mg.html вы можете по доступной цене в сжатые сроки.

Как применять

Обратите внимание на то, что препарат нужно употреблять строго после завтрака, около десяти – восьмидесяти миллиграммов в сутки. При этом одна таблетка содержит десять или сорок миллиграммов ксипамида. Продается средство в картонной коробочке, каждая из которой имеет два блистера, что содержат по десять таблеток. Помните и о том, что препарат противопоказанный детям до семи лет и беременным.

Взаимодействие

Если вы употребляете другие препараты, перед приемом аквафора, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом. Все дело в том, что эффект может усиливаться под воздействием бета-адреноблокады, барбитуразы и ингибиторов. Также свое влияние оказывают нитраты и алкоголь. Поэтому в период лечения исключите их употребление. Совместное употребление его с противоподагрическими и противодиабетическими препаратами, снижает эффективность последних.

Противопоказания

Аквафор, как и другие средства, имеет свои противопоказания. К ним относятся тяжелые нарушения печени, гиперчувствительность, гиперурикемия, гипокалемия и гипонатриемия.

Немаловажным фактом является и то, что применять средство нужно строго соблюдая инструкцию, в противном случае могут возникнуть нежелательные симптомы. Плюс ко всему такая халатность часто приводит к заострению хронических болезней.

И напоследок запомните, лечение – это важный процесс, который требует к себе профессионального подхода, наблюдение специалистом и немедленного реагирования на изменения состояния. Поэтому проводить его нужно под тщательным контролем специалиста.

Фото: vistasmed.com

Далее по теме: