Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

10 декабря 2015

Остроконечные кондиломы

Остроконечные кондиломы

Остроконечные кондиломы появляются из-за того, что в организме человека есть папилломы вирус. Существует несколько разновидностей этого вируса, а точнее, более 10 типов. Одни передаются только половым путем и способствуют образованию папиллом на половых органах, другими можно заразиться контактными и бытовым путем. Папилломавирус 6 и 11 типа стает причиной образования остроконечных кондилом. Некоторые типы вирусов вызывают дисплазию на шейке матки и рак. Государственный научный центр лазерной хирургии проводит эффективное лечение остроконечные кондиломы удаляются хирургическим путем. Благодаря медицинским препаратам можно повысить иммунитет и забыть о вирусе навсегда.

Как удалить остроконечные кондиломы

Кондиломы – это наросты на теле с острыми концами, чаще всего они имеют цвет тела, избавиться от них нелегко. Если самостоятельно пытаться их оторвать или срезать, то на том же месте может образоваться еще большее количество кондилом, возникает кровотечение, повышается риск занесения инфекции.

Кондиломы удаляют в клиниках, научных центрах, с помощью лазера или криохирургии можно полностью избавиться от новообразования. Остроконечные кондиломы разрастаются в самых труднодоступных местах – на слизистых половых органов, во рту, так и на самых видных местах – шее, иногда они есть под мышками.

Кондиломы мешают, могут иногда нечаянно отрываться, расчесываться тканью одежды, что приводит к дискомфорту. Встречались редкие случаи, когда кондиломы перерождались в злокачественную опухоль.

Кроме того, что необходимо проявить внешние признаки папилломы, проводится и медикаментозное лечение, направленное на то, чтобы «искоренить» вирус изнутри. Для этого прописывается целый ряд мощных препаратов, стимулирующих иммунитет, например, Циклоферон, Иммунал. Тем не менее, полностью вирус из крови не уходит, он там остается навсегда, но при хорошем иммунитете никак себя не проявляет.

Методы заражения

Вирус папилломы передается как половым путем, так и в бассейнах, других общественных местах, через одежду и полотенца, посуду, иногда от матери ребенку.

Народные средства

Народные средства основываются на том, чтобы укреплять иммунитет, тем самым подавляя действие вируса. Для удаления советуют периодически смазывать кондилому соком чистотела или яблочным уксусом, хотя методы эти не всегда действенны.

Далее по теме: