Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

30 сентября 2015

Клиника «Медицина»: евростандарты теперь и в Москве

Клиника «Медицина»: евростандарты теперь и в Москве

ОАО «Медицина» — многопрофильная клиника, на девяти этажах которой размещены отделения практически всех медицинских областей. Эта клиника не только лучшая в Москве, но и единственная на территории РФ отвечает требованиям стандарта ISO 9001:2008, обладает сертификатом международного образца.

На счету клиники множество побед в конкурсах и турнирах. Среди достижений:

  • в 2009 году победа на Международном турнире по качеству стран Восточной и Центральной Европы (номинация «Большие предприятия»);
  • участие в Европейском фонде управления качеством;
  • в 2008 году получение сертификата EFQM «Признанное совершенство» 5 звезд;
  • в 2009 году получение Диплома «Российское качество» и разрешение на использование Знака «Российское качество»;
  • октябрь 2010 года — получение Премии правительства Российской Федерации в области качества.

Стоит отметить, что клиника ОАО «Медицина» единственная в России имеет Диплом «Российское качество». В эту клинику можно обращаться с любыми проблемами, лечение здесь проводится на современном оборудовании по классическим и инновационным методам, дающим хорошие результаты. Теперь лечение в Москве вполне может заменить дорогостоящую поездку за границу.

Структура клиники

Клиника «Медицина» состоит из поликлиники, стационара, скорой помощи, оснащена новейшей диагностической и лечебной аппаратурой.  

В составе клиники больше двух десятков центров и подразделений. Для возможности оказания неотложной помощи некоторые услуги в клинике предоставляются круглосуточно: клинико-диагностическая лаборатория, УЗИ, рентген, МРТ, скорая помощь, травматология.

Спектр медицинских услуг

Перечень услуг, оказываемых клиникой, самый обширный в Москве. Это и современное диагностическое обследование (3D и 4D УЗИ, МРТ и КТ), и исследование на инновационном компьютерном томографе (точно диагностирует сердечно-сосудистые болезни, исследует сосуды головного мозга, применяется для ранней диагностики ишемических инсультов).

До мелочей отработаны программы диспансеризации, отдельно для женщин и мужчин. За каждым пациентом закрепляется курирующий врач, работающий по принципу семейного терапевта или педиатра. В его обязанности входит координация лечения, которое прописывают другие узкоспециализированные врачи. Также он активно участвует при лечении своего пациента в условиях стационара.

Работа всей клиники построена на строгом соблюдении медико-экономических стандартов в сфере медицины, утвержденных в РФ.

Для комфорта и удобства пациентов весь процесс лечения (диагностика, консультации и т.п.) заносится в электронную историю болезни. Все диагностические процедуры фиксируются на CD. Так пациент при желании имеет возможность обратиться в другую клинику с готовыми диагностическими результатами.

Стационарные условия клиники ОАО «Медицина»

Заглянув в одну из палат клиники, можно подумать, что это номер какого-то дорого отеля. Настолько здесь все комфортно и красиво. Палаты оборудованы многофункциональной мебелью, телевизором, вместительным шкафом, телефоном, отдельным санузлом, креслом-кроватью, на котором может разместиться родственник больного. Во многих палатах установлены холодильники. По желанию пациент может воспользоваться DVD-проигрывателем и Интернетом. Для особо взыскательных пациентов предусмотрены две люксовские палаты.

В клинике «работает» программа полной диспансеризации за один день. Отличный вариант для тех людей, которые хотят следить за своим здоровьем, но не могут в силу чрезмерной занятости. Обследование начинается утром и в течение дня пациент проходит все необходимые процедуры. Конечно, в процессе обследования могут понадобиться дополнительные мероприятия. В таком случае пациент приезжает в клинику утром следующего дня. После завершения диагностики ему даются рекомендации, и при необходимости назначается индивидуальный курс лечения. Медицинские заключения представляются как на бумажном носителе, так и в электронном виде.

Доверяя свое здоровье врачам клиники ОАО «Медицина», вы можете быть уверены — вам будет предложено оптимальное лечение, основанное на передовых и высокоэффективных методиках. Причем стоимость всех процедур будет соответствовать вашим ожиданиям. Лечение в клинике Медицина — достойная альтернатива дорогостоящим заграничным центрам.

Более подробно о центре Медицина на medicinaclinic.org.

Далее по теме: