Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 сентября 2015

Неврологические заболевания

Неврологические заболевания

Неврологические заболевания сегодня очень часто встречаются на практике. Для того чтобы более подробно узнать о неврологии и получить только качественное лечение и консультацию, следует зайти на сайт медициской клиники и обо всем тут детально разузнать.

Наука неврология рассматривает заболеваниями периферической и центральной нервной системы. Выполняет диагностику и лечение таких болезней врач невропатолог. Конечно, не все заболевания связаны с нервной системой, но в их распространении может она участвовать. Именно по этой причине врачи многих специальностей сначала отправляют пациентов на консультацию к невропатологу, а уже после этого говорят свой диагноз.

Все неврологические заболевания можно разделить на 2 группы. В первую входят болезни, какие поражают центральную нервную систему, а к другой группе относятся болезни периферической нервной системы.

Кроме наследственности главной причиной возникновения такой болезни является наличие травм или инфекций в организме, которые поражают периферическую и центральную нервную систему. Также на их возникновение влияет длительное употребление алкоголя, наркотических и медицинских препаратов.

Самыми распространенными симптомами выступает: бессонница, частое головокружение, сильная головная боль, болезнь Альцгеймера, ДЦП, паралич. Самыми известными неврологическими заболеваниями выступает менингит, абсцесс и туберкулез головного мозга, инсульт, эпилептический припадок, резкое ухудшение зрения, различные новообразования, неврит.

Во множестве случаев практические все болезни неврологии являются очень похожими по своим проявлениям у большинства людей. Быстро определить человека, у какого они есть очень легко, ведь они проявляются такими признаками: нарушением речи и зрения, болями в животе, шее и пояснице, шумом в ушах и частыми головными болями, онемением разных конечностей, ухудшение памяти и внимания.

Так как любое неврологическое заболевание является очень опасным своим осложнением, человеку нужно сразу обращаться к специалисту при первых симптомах. Частое наблюдение и лечение у квалифицированного врача приведет к быстрому выздоровлению человека. А вот выбор правильного лечения зависит от самих результатов диагностики, самой болезни и осложнений. Известными методами лечения является мануальная терапия и иглорефлексотерапия.

Фото: examiner.com

Далее по теме: