Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 августа 2015

Детская стоматология

Детская стоматология

Если где и есть хороший стоматолог для ребенка, так это только в самых лучших клиниках города. А на нашем сайте http://www.smdoctor.ru/detcskaya_klinika/detskii-stomatolog.html вы найдете именно таких профессионалов, сможете записать свою любимую дочку или сына к любому из понравившихся врачей. От первого визита очень многое зависит: то, как дальше будет ребенок реагировать на манипуляции у него во рту «страшной» техникой, настроение малыша при виде доктора, психологический комфорт.

Для ребенка обязательно нужно найти своего врача, походы к которому не станут стрессом. А сделать это сложно. Даже не пытайтесь сводить свое чадо в государственную клинику – вы всегда будете попадать на прием к тому врачу, который свободен именно сегодня и сейчас, а не к тому, который вам нравится. В приоритете частный врач из выбранного медицинского центра.

А если вам кажется, что это дорого, то все равно сводите ребенка туда – хотя бы в первый раз, чтобы первое впечатление от стоматолога было нормальным. Поверьте, только частная стоматология оборудована множеством отвлекающих устройств, ее персонал знает, что говорить детям, чтобы их успокоить, да и к тому же здесь ребенку дают подарки за храбрость.

Посещать стоматологическую поликлинику все равно придется: меняются молочные зубы и не успевают выпадать, когда растут постоянные – надо идти вытаскивать. Возможны воспаления десен, кариес – нужно серебрить зубы, лечить. Пульпиты в таком возрасте тоже бывают – даже у дошкольников, но их не всегда лечат, если они образуются в молочных зубах и не причиняют боли.

При пульпите и для хирургических манипуляций вроде вырывания зубов применяется анестезия, как и во взрослой поликлинике. Вам предложат два варианта на выбор: бесплатный укол и платный. К уколу детей надо подготовить – больно все равно будет. Выбирайте платный укол – он действует лучше, а бесплатный, может, придется колоть еще раз. Иногда – для самых пугливых и самых маленьких – применяется общий наркоз. Но, конечно, это крайне нежелательно подвергать детский организм такой нагрузке.

Выпрямление зубов – также работа стоматолога. Подобрать брекеты или установить специальные пластины (каппы) – все необходимо делать пока ребенок не вышел из подросткового возраста, иначе зубы будут кривые, что помешает ему чувствовать себя комфортно при общении. Бывают случаи, когда зубы сами становятся на место по мере взросления ребенка, но это исключения из правил.

Далее по теме: