Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 августа 2015

Лечение в Израиле

Лечение в Израиле

Израильская медицина находится на лидирующих позициях в мировых рейтингах. Поэтому эту страну часто выбирают в качестве объекта туризма для лечения. Единственная реальная опасность – недобросовестные посредники. Но возможных осложнений легко избежать, если самостоятельно обращаться в выбранный медицинский центр.

Многие посетившие местные клиники оценивают лечение в Израиле в качестве эталона качества и доступности.

Субъективные мнения подтверждаются объективными фактами:

  • В этой стране средняя продолжительность жизни – одна из самых высоких в мире.
  • Зарегистрирована самая низкая в мире смертность от онкозаболеваний (и одна из самых низких от сердечно-сосудистых).
  • Цены существенно ниже, чем в клиниках того же уровня в США и европейских странах.

Уровень оснащения медицинских учреждений и квалификация врачей делают посещение Израиля верным выбором не только для лечения, но и для профилактики. Оздоровительный отдых в этой стране имеет дополнительные преимущества.

Прежде всего, к медицинским туристам здесь относятся не как к пациентам, а как к гостям или постояльцам. Израильские врачи немалое внимание уделяют тому, чтобы процесс оздоровления приносил комфорт и удовольствие.

Приятным дополнением для всех решившихся посетить Израиль в целях лечения станет возможность посещения Святых мест.

Особым спросом пользуется санаторно-курортное лечение в окрестностях Мертвого моря. Высокая концентрация гидрогенных сульфидов и минералов сделала его не имеющим равных в мире целебным источником. Магний полезен для тонуса и кожи, бром – для нервной системы. Уникальные характеристики Мертвого моря лечат ряд заболеваний не хуже продвинутых физиотерапевтических процедур. Вода обладает повышенной плотностью, поэтому при пребывании в ней наблюдается эффект невесомости. Это свойство особенно ценно для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Среди распространенных можно выделить недавно перенесенные (2-6 месяцев назад) инфаркты, инсульты, эпилепсию, шизофрению, туберкулез, острые инфекционные заболевания.

Мертвое море расположено почти на 400 м ниже уровня мирового океана. Здесь самой природой создана особая целебная барокамера с удивительно чистым воздухом, который совершенно не содержит посторонних примесей и не вызывает аллергии. Концентрация брома в нем в 15-20 раз больше, чем в любом другом месте. Эта особенность естественным образом устраняет заболевания нервной системы.

Фото: wisegeek.org

Далее по теме: