Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 августа 2015

Новые технологии в УЗИ

Новые технологии в УЗИ

УЗИ — это одно из самых необходимых обследований для беременной женщины. Это не только перовые знакомства с будущим ребенком, но и шанс выявить возможную патологию плода на самом раннем сроке. Всего за беременность УЗИ назначается около 3-4 раз, в зависимости от покзаний. Дополнительно врач может назначить УЗИ перед родами для уточнения положения плода для выбора родоразрешения.

Сравнительно недавно появилась 3D и 4D УЗИ плода — самый высоко информационный и в то же время безопасный метод диагностики. Но за счет новизны, у многих родителей появляются сомнения целесообразности и безопасности этой методики.

Что такое 3D и 4D УЗИ?

На самом деле обследование на таком аппарате не имеет выраженных отличий от привычного УЗИ, так как для диагностики используется такой же ультразвук, который по-разному распространяется по органам и системам плода в зависимости от их плотности. Главное отличие — это то, что на экране монитора не черно-белая картинка с размытыми контурами, которые мало напоминают родителям их будущего ребенка, а объемное изображение. На мониторе аппарата можно рассмотреть малыша до мельчайших подробностей.

Аппарат 4D может сделать не только статичные снимки, но и записать малыша на диск. В итоге, родители получают на руки диск с записью, который займет почетное место в домашнем архиве.

Объемное исследование назначают при:

  • тяжело протекающей беременности чтобы оценить риск для плода;
  • если у будущих родителей или их родни тяжелых наследственных заболеваний;
  • если пара ждет близнецов;
  • если будущая мама сама хочет пройти дополнительное обследование плода.

Для того, чтобы качество исследования не разочаровало, лучше пройти обследование в хорошо зарекомендовавшей себя клинике, такой как СМ-ЭКО, на хорошем оборудовании. Врачи в этой клинике оказывают услугу на наивысшем качестве, так как все прошли обучение по работе на аппарате 3D и 4D УЗИ, и богатый опыт работы в акушерстве и гинекологии.

Когда лучше проводить обследование?

Самое оптимальное время для того, чтобы пройти обследование на 3D или 4D аппарате УЗИ — это интервал между 20 и 32 неделями. В этот период малыш уже может шевелиться и ему еще не тесно в мамином животе. В этот период получаются самые информативные снимки, на которых можно рассмотреть будущего малыша.

3D и 4D УЗИ — это современный способ, позволяющий оценить то, как развивается малыш, рассмотреть его позвоночный канал и конечности, распознать хромосомные аномалии. К тому же это отличный способ заранее узнать на кого похож ребенок и точно узнать его пол.

Далее по теме: