Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 июля 2015

Как найти хорошую клинику и врача?

Как найти хорошую клинику и врача?

В жизни каждого человека возникает необходимость в квалифицированной медицинской помощи. Перед человеком встает большой серьезный вопрос: в какую клинику обратиться, где найти хорошего врача? Современное развитие интернета и его услуг позволяет найти медицинское учреждение, хорошего врача, находясь дома перед монитором компьютера – при помощи Единого Медицинского Портала. Найти врача на emportal.ru теперь очень просто для всех жителей России.

Воспользоваться услугами портала доступно даже для тех, кто не является частым гостем интернета. На главной странице сайта предоставлена информация о том, что необходимо сделать для того, чтобы выбрать специалиста и клинику и записаться на прием.

Выполнить надо всего лишь три действия:

  • Выбрать необходимую клинику или врача. Портал предоставляет отзывы о клиниках и докторах от реальных пациентов, которые уже воспользовались их услугами. На основании отзывов на сайте составлен постоянно обновляющийся рейтинг клиник и врачей. Для удобства пациентов на Портале предоставлен справочник болезней, который поможет определиться, в какую клинику и к какому профильному врачу необходимо обратиться в том или ином случае.
  • Записаться по установленной форме. Процедура записи на прием к врачу полностью автоматизирована. Электронным сообщением в клинику поступает заполненная пациентом заявка.
  • Получить СМС с подтверждением заявки. Сразу же по получению заявку обрабатывают и подтверждают пациенту дату и время приема специалистом СМС-сообщением на телефонный номер, указанный в заявке.

Визит к врачу – ответственное мероприятие. К нему необходимо подготовиться заранее. Рекомендуется взять с собой медицинские исследования, проведенные ранее, по возможности выписку от врача, наблюдавшего течение болезни. Для качественной консультации врачу, к которому направляется пациент, необходимо будет знать обширную информацию о развитии болезни, о наличии подобных заболеваний у родственников и другие данные, связанные с целью визита. Поэтому надо быть готовым к подобным вопросам и знать ответы на них.

К назначенному времени приема не стоит опаздывать: время, отведенное на одного пациента, строго лимитировано, опаздывая, пациент «крадет» драгоценные минуты у себя, снижая качество медицинской консультации.

Остановив свой выбор на клинике и враче, пациент обязан доверять выбранным специалистам. Доверие к врачу выражается в строгом соблюдении его рекомендаций. Если же пациенту кажутся сомнительными или излишними какие-то врачебные предписания, об этом надо просто сказать доктору и решить с ним, как поступить в этих случаях.

Выздоровление пациента – это общая победа врача и пациента. Об этом надо помнить всегда.

Далее по теме: