Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

1 июля 2015

Ортодонтия

Ортодонтия

Все люди стараются всячески заботиться о своем здоровье, но рано или поздно им приходится столкнуться с разного рода заболеваниями. Для того чтобы этот момент был максимально комфортным, необходимо иметь возможность воспользоваться услугами квалифицированных врачей. Обязательно следует помнить о наличии, такого специалиста, как ортодонт в Санкт-Петербурге, который сможет решить любые проблемы с Вашей улыбкой. Ведь в человеке должно быть идеальным все, в том числе и полость рта, за которой нужно всегда тщательно следить.

Ухаживать за зубами, регулярно чистить их и пользоваться разными средствами после каждого приема пищи — это наилучший вариант, чтобы избежать посещения ортодонта. Помните, что такое заболевание, как кариес влечет по себе удаление зуба, а также искажение прикуса и появление неровностей зубного ряда. Причиной может быть также травма или даже психологическое состояние человека. В любом случае важно как можно раньше обратиться за помощью, чтобы улыбаться без стеснения и радоваться жизни.

Если Вы запустите этот недостаток полости рта, то рискуете получить не только кариес в результате, но и пародонтит. Важно знать, что профессиональный врач сможет решить проблему любой сложности и исправить неправильную структуру ряда зубов или его прикус. Это касается как взрослых, так и маленьких пациентов. Нужно помнить, что ортодонтия — это область в стоматологии, которая пользуется большим спросом на сегодняшний день. Так что знать хорошего специалиста в данной сфере просто необходимо.

Большинство пациентов представляют собой детей, которые избавляются от молочных зубиков и в это время постоянные начинают расти неправильно. Желательно, чтобы родители заметили такое отклонение на самой первой стадии. Тогда врач-ортодонт предложит малышу носить что-то в виде каппы, которая одевается только на ночь. Это избавит от массы неприятных ощущений и эмоций одновременно. Но если Вы опоздаете, то это приведет к необходимости носить малышу на протяжении нескольких месяцев брекет-систему или пластину.

Конечно же, есть масса методов, которыми данный специалист может спасти прикус и правильный рост зубов Вашего ребенка, но эта задача усложняется с каждым днем. Так что при первых признаках такого отклонения следует немедленно обратиться к ортодонту. В свою очередь, взрослые также не любят посещать докторов, что может вызвать ряд серьезных заболеваний. Поэтому рекомендуется проводить обследование в клинике такого рода хотя бы раз в два года.

Далее по теме: