Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 июня 2015

Причины, симптомы и лечение миомы матки за границей

Причины, симптомы и лечение миомы матки за границей

Лечение миомы матки относится к разряду процедур, которые могут выполняться с использованием нескольких методик. Основное внимание израильские медики уделяют хирургическим способам удаления миомы, но в некоторых случаях может использоваться малоинвазивная хирургия. Она не требует проведения операции в ее обычном понимании, поэтому реабилитационный период после применения малоинвазивных способов устранения миомы значительно короче по времени. Организму женщины не наносится существенный вред, и при этом, проводится эффективное современное лечение.

Конечно же, использование таких методов может быть только при наличии современного оборудования в клинике, при достаточно большом профессионализме медицинского персонала и других факторах, повышающих эффективность лечебного процесса. Все эти критерии характерны для израильской медицины, которая отлично справляется с лечением миомы, независимо от возраста женщины и общего состояния ее организма.

ПРИЧИНЫ И СИМПТОМЫ МИОМЫ МАТКИ

По некоторым данным, миома матки характерна для 25% женщин детородного возраста. Это заболевание можно разделить на несколько групп, в зависимости от формы его образования и роста. Основная причина образования миомы – ряд заболеваний, которые дают благоприятную почву для развития миомы. К ним относится хроническое воспаление яичников, заболевания гипофиза, нарушение работы эндокринной или гормональной системы. Миома может появиться после аборта. Это заболевание характерно для женщин, которые никогда не рожали детей.

Основные симптомы миомы – увеличение живота, частое мочеиспускание, боли в животе, маточное кровотечение. При этой доброкачественной опухоли могут появиться запоры.

МЕТОДЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИ ЛЕЧЕНИИ МИОМЫ МАТКИ

При подозрении на миому, женщина подлежит тщательному обследованию, проводимому с участием современных методик диагностики. Безупречное в плане качества оборудование, присутствующее в израильских клиниках, позволяет поставить точный диагноз после проведения таких процедур как УЗИ, МРТ и других. В процессе обследования будет взят материал на проведение клинической биопсии. Этот способ диагностики позволит выяснить, имеет миома матки доброкачественных характер, или наоборот, является онкологическим заболеванием.

Постановка точного диагноза способствует эффективному лечению миомы матки путем проведения органосохраняющих операций. Израильские медики очень ответственно подходят к лечению молодых женщин, которые еще собираются рожать ребенка. В таких случаях проводится эмболизация сосудов опухоли. После такой операции миома матки со временем исчезает. Женщинам старшей возрастной категории, которые уже не заинтересованы в рождении ребенка, предлагается удаление опухоли вместе с ампутацией матки, но при этом, остается шейка матки, которая, по сути, не поражена заболеванием и позволит женщине вести определенную интимную жизнь.  

Выбирая методы лечения миомы матки в Израиле, доктор, прежде всего, руководствуется характером заболевания, его размерами и особенностями женского организма. Если для заболевания характерны субмукозные или субсерозные узлы, то их удаление будет проводиться фокусированным ультразвуком лазера или зондом.

От выбора метода лечения зависит стоимость лечения матки в Израиле. Несмотря на то, что цены на определенные услуги практически во всех клиниках одинаковые, женщине необходимо обратить уточнить, какова будет стоимость операции по удалению миомы матки, и во сколько в целом обойдется лечение.

Далее по теме: