Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

12 июня 2015

Мед: лучшее средство от болезней

Мед: лучшее средство от болезней

Мед – это одно из самых древних и полезных лакомств, которое нам дарит сама природа. С его помощью можно достичь больших успехов: вылечится от различных болезней, поднять иммунитет, приостановить процессы старения организма и т.д. Однако пользу можно получить исключительно от натурального продукта. Именно из-за этого очень важно тщательно подходить к его выбору, осуществляя покупку в проверенных компаниях. Одной из таких является мед от Доброго Пасечника, который соответствует всем необходимым нормам, требованиям и является сто процентным натуральным продуктом. Ознакомиться с продукцией можно здесь — www.dobryj-pasechnik.ru.

Состав

Мед содержит в своем составе витамины В1, В2, В6, А-каротин, С, Е, К, фитонциды, фолиевую кислоту, натрий, калий, серу, белок, железо, кальций, хлор, глюкозу, фруктозу, липиды и т.д. Обладает противогрибковым, антибактериальным и антивирусным действием. Различают несколько видов этой вкуснятины: акациевый, гречишный, донниковый, липовый, цветочный и каштановый мед.

Польза

Польза от меда колоссальная. Его давно используют в народной медицине для лечения болезней. Учеными уже доказано, что применение такого продукта помогает:

  • вылечиться при вирусных и простудных заболеваниях
  • улучшить состояние зубов и десен
  • улучшить пищеварение
  • помогает страдающим анемией
  • улучшает самочувствие больных сахарным диабетом
  • укрепляет иммунитет
  • действует как афродизиак

Рецепты народной медицины

Самые популярные и эффективные рецепты народной медицины:

  • Для повышения остроты зрения. Употребляйте по одной ложки меда три раза в день. Также можно приготовить глазные капли, для этого нужно приготовить тридцати процентный медовый раствор и капать смесью в глаза не реже, чем два раза в день. А вот для снятия напряжение с уставших глаз, сделайте примочки. Одну ложку меда поместите в кипящую воду (две ложки) и кипятите около двух минут. Данную процедуру проводите два раза в день.
     
  • При анемии. Банан превратите в кашицу с помощью вилки, добавьте ложку меда и хорошо перемешайте. Употреблять два раза в день.
     
  • При повышенном давлении. Для приготовления «лекарства» смешайте в одной емкости сок имбиря, тмин (молотый), мед. Все ингредиенты берем по одной ложки. Употреблять два раза в день.

И напоследок запомните, мед может храниться очень долго, больше десяти лет. Ведь в его составе есть множество витаминов. Бактерии жить в такой среде просто не могут. Однако хранить его нужно правильно, в противном же случае уже через два года продукт начнет терять свои полезные свойства под воздействием света и температуры воздуха.

Далее по теме: