Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 апреля 2015

Выбираем массажер

Выбираем массажер

В давние времена первобытные люди помогали улучшить состояние здоровья благодаря прикосновениям к телам друг друга и воздействиям на определенные зоны. В настоящее время сложно переоценить пользу хорошего массажа. Он помогает расслабить организм, может лечить от болезней, или же помогать телу подтягиваться и приобретать красоту. Самый распространенный вид массажа – с помощью рук. Однако, не обязательно посещать специальные кабинеты. Можно приобрести массажер для домашнего использования.

Из подобного оборудования можно приобрести массажное кресло. Зачастую их цена высока, но это оправдывается большим спектром их функций. Массажное кресло представляют собой комплекс, который эффективно заменяет ручной массаж, улучшает приток крови и подвижность суставов, оказывает положительное воздействие на застойные зоны организма, помогает при борьбе с целлюлитом.

Еще один тип массажера для дома – это ручной. Такие массажеры достаточно компактны, однако способны выполнять множество функций. Зачастую, такое оборудование используется женщинами. Это связано с тем, что ручной массажер способен качественно бороться с целлюлитом и усталостью. Результат от использования появляется не мгновенно, но регулярное его применение поможет в борьбе с «апельсиновой коркой». Ручной массажер полезен при остеохондрозе, усиливает лимфодренаж.

Наиболее простым вариантом домашнего массажера является массажная накидка. Она предназначена для того, чтобы снимать усталость путем массажирования спины. Существуют усовершенствованные модели — с прикрепленным вибрирующим сиденьем и лампами инфракрасного излучения, что способствует разогреванию тканей и усилению кровообращения.

При выборе необходимо быть внимательным к домашним массажерам, которые приобретаются для использования в лечебных целях. Вероятнее всего, если он будет маленького размера и на батарейках, то ждать от него помощи в избавлении от боли не стоит. Такой вариант предназначен для косметических или расслабляющих целей, поможет при борьбе с целлюлитом. Более дорогой и мощный массажер сможет действительно помочь воздействовать глубже и произвести лечебный эффект. Достаточно тяжело судить, какой именно массажер является лучшим. Все будет зависеть от первоначальных целей, для которых он приобретается, и ожидаемого эффекта. О качестве необходимо обязательно проконсультироваться с продавцом, ознакомиться с инструкцией и описанием товара, уточнить для чего именно он предназначен.

Далее по теме: