Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

11 февраля 2015

Электронная сигарета: в чём её преимущества?

Электронная сигарета: в чём её преимущества?

Электронная сигарета выглядит как обычная, даёт «дым» и поставляет в организм никотин. Так где же заканчивается сходство обычной и электронной сигареты и в чём их разница?

Во-первых, электронная сигарета всегда тяжелее обычной. Это ни хорошо, ни плохо, просто держать её одними губами будет трудно.

Во-вторых, вкус у электронной сигареты немного другой. Хотя есть специальные жидкости со вкусом обычных сигарет, разница всё же ощущается. Но ассортимент вкусов настолько разнообразен, что каждый может подобрать себе подходящую жидкость.

В-третьих, принцип курения электронной сигареты немного отличается и нужно несколько дней, чтобы к нему привыкнуть.

Электронная сигарета предназначена для курильщиков, чтобы минимизировать негативное влияние на здоровье и в то же время удовлетворить тягу к курению. Жидкость для таких сигарет содержит очищенный никотин, полученный путём экстракции из натуральных листьев табака, в безопасной концентрации.

Традиционная сигарета является источником почти 4000 токсичных и канцерогенных веществ, губительных для здоровья. Наиболее опасными считаются ацетон, аммиак, мышьяк, бензопирен, бутан, винилхлорид, цианистый водород и многие другие компоненты. Всё это вдыхается как самим курильщиком, так и находящимися рядом людьми. Следствием этого являются заболевания гортани, бронхов, лёгких, сердца и снижение иммунитета. В электронной сигарете все эти вредные вещества отсутствуют. Ингредиенты жидкостей безвредны для человеческого организма. Курение электронных сигарет не вредит ни находящимся рядом людям, ни окружающей среде. Подавляющее количество никотина (около 97%) поглощается организмом курильщика. Выдыхаемый туман содержит его ничтожно мало.

Электронная сигарета полностью избавляет курильщика от таких проблем, как запах дыма изо рта, на одежде и руках. Также не остаётся неприятного запаха в помещении, где курят. Некоторые жидкости содержат сильные ароматические добавки, которые могут создавать тонкий ненавязчивый запах. Обычно это не создаёт никакого дискомфорта.

Электронные сигареты Joye не «дымят» в прямом смысле слова — на самом деле это туман, идущий от нагретой жидкости. Он не содержит никаких вредных продуктов сгорания, как в случае сжигания табака.

Переход на электронный вид курения происходит по-разному. Некоторые люди привыкают почти сразу, другим требуется несколько дней. Замена обычных сигарет на электронную приводит к улучшению состояния здоровья уже через несколько недель.

Далее по теме: